Болезни, лекарства

микоплазма хоминис

Обнаружили эту болячке в клинике мужского здоровья. . просят за лечение 7-8 т. р.. . не многовато ли.. . может можно обойтись таблетками? партнерш давно не было. и чем она чревата?
Юра Облак
Да как Вам сказать. Оценить ситуацию (и в плане необходимой терапии тоже) может только врач. Остается лишь посоветовать Вам обратиться в кожно-венерологический диспансер по месту жительства к врачу-венерологу. С собой, разумеется, надо взять результаты анализа на микоплазму. Другой врач - вероятность других расценок. А учитывая, что КВД к которому Вы прикреплены - государственный, доить Вас по средствам им нет никакой нужды.

Лечение антибиотиками и противовоспалительными препаратами (при необходимости) . Иммунномодуляторы - опционально (лучше соглашаться, иммунитет у Вас ни к черту, раз микоплазма утвердилась) . Иногда микоплазма может пройти сама, без лечения (если иммунитет таки одумается) . Лечить или не лечить - решает только врач, но если воспалительных процессов нет и нет угрозы заразить партнершу, хоминис, обычно, не трогают.

Касательно того, чем чревато. Конкретно хоминис никак себя активно не проявит. Она больше опасна для женщин. Для мужчин теоретически является патологическим агентом (может провоцировать, например, простатит и бесплодие у мужчин) , но только теоретически.
Сергей Сбитнев
Лучший ответ
7-8 тысяч - это сильно много. Обратитесь в другую клинику, проще всего в кож-вен-диспансер.
Лечение там довольно простое - курс клацида 500 мг в сутки 10 дней. во время лечения половой жизнью не жить.
И потом, после лечения обязательно контрольный анализ.
Helga
Согласна с Энни. Вас разводят. Сдайте в платной лаборатории посев на микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, заберите результат анализа и идите к урологу по месту жительства.