Болезни, лекарства
Амоксиклав + алкоголь
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить алкоголь принимая антибиотик Амоксиклав??? Просто день рождения скоро =)
Пить можно, только он действовать перестанет, а прерывать лечение не стоит, потому как врач назначает именно ту дозу и период, за который накапливается в организме необходимое количество данного препарата, чтобы справиться с Вашей болезнью
А так, я просто прерывала прием, а потом начинала заново.
При одновременном применении антибиотика и алкоголя уменьшается период полувыведения препарата из организма. Из чего следует его пагубное воздействие на почки и печень. Лечебное действие самого антибиотика снижается.
Вы будете лечиться или пить/? определитесь....
а вы всегда антибиотики алкоголем запиваете???? нет нельзя мало что токсичность так все лечение на смарку
алкоголь разрушает антибиотик весь курс лечения коту под хвост пойдет.
никто никогда не проводил исследования на прием алкоголя и тех антибиотиков, у которых в инструкции ничего не пишут о вреде, это надо брать тысячи больных людей и тестировать на эффективность лечения и побочные реакции одну группу не пьющую, другую "бухающию не по детски", третью умерено злоупоребляющую..) потому все просто пишут что нежелательно, перестраховываются.. отсюда свой бред и фантазии, что все плохо и пропало, пишут те, кто не способен ни проверить на себе, ни осознать что его опыта и знаний не может быть достаточно, для высказывания ЕГО мнения, те кому просто хочется сказать свою "хрень на постном масле".. из своего опыта могу сказать что в 70% случаев не мог соблюдать этот запрет, кроме тех пары случаев и препаратов, где конкретно написано - кранты почкам, те кто в курсе поймут.. все остальные антибиотики никак не влияли ни на что - вообще никак, злоупотреблял не бутылками беленькой ежедневно, но грамм 300 - 400 или 1-2 булки вина мог выпить за день (свадьба, день рождения или еще чего).. было не раз и не два, конечно не каждый день), за курс лечения. Выздоровление наступает не зависимо от "умеренного" ) количества спиртного. Те кто бухает бутылку беленькой каждый день или несколько дней подряд, им точно антибиотики не нужны пока не выйдут из запоя, но скорее всего у них нет, или уже не будет причин и болезней, после запоя, при которых нужны антибиотики ))
если не жалко печень, которая может тупо развалиться от такого коктейля, то пейте, конечно
Ребята, ну про какой алкоголь может идти речь? Муж лечился от простатита смартпростом, и то сказали не пить, потому что физио и алкоголь не совместимы. так это физио. А тут - лекарство, мало ли какая там реакция пойдет в организме.
Лично я даже когда смарт-простом лечусь алкоголь исключаю. А смысл деньги на лечение переводить, если весь эффект спиртным перечеркивать?
А я вообще поражаюсь нашими мужиками... Простата покоя не дает, смартпрост хоть из рук не выпускай, а они все думают, можно ли им пивка дрябнуть... Да и женщины получается не лучше...
Если в инструкции нет противопоказаний, значит можно, большинство антибиотиков не взаимодействуют с алкоголем.
по-моему мужикам которые пьют и смартпрост не нужен. им и так неплохо живется:)