Болезни, лекарства
Антибиотики амоксиклав, не опасны ли они при гастрите?
У меня затянулась простуда, сотрудница пропила амоксиклав вместе с линуксом, говорит чувствует себя отлично. А у меня гастрит, вот и думаю не опасен ли он...
не надо простуду лечить антибиотиками)) ) пожалейте себя!
гастрит ваш скоренько исчезнет если начнете правильно пить:
стакан воды за 20 минут до принятия пищи, пищу ничем не запиваете, через 2-3 часа следующий стакан воды... (минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды)... к своим нормам подходить следует постепенно
после выпитого стакана воды обязательно рассасывать несколько крупинок морской соли (можно каменной серой, экстру и йодированную соль использовать нельзя).. .
при простуде лучше поголодать или посидеть на строгой диете и попринимать полифепан (энтеросорбент)
При гастрите не опасны, их даже при язвенной болезни можно пить.
Противопоказаны при аллергии на антибиотики пенициллинового ряда. Редко, но бывает после приема амоксиклава жидкий стул.
Линекс одновременно с антибиотиком пить бессмысленно.
При затянувшейся простуде антибиотики показаны только если есть температура и (или) желтые выделения из носа или при кашле.
У сотрудницы и без амоксиклава все могло само пройти.
Антибиотики на желудок влияют крайне негативно. Да и вообще на всё... Поэтому для их назначения, тем более в этой ситуации, не помешала бы консультация врача. А линекс - он не для желудка а для кишечника.
Может вы лучше простуду народными средствами полечите? или хотябы не антибиотиками.. . По-моему не стоит оно, больше проблем чем пользы приобретёте.
прежде чем пить любой антибиотик, нужна консультация граммотного врача. Безвредных антибиотиков не бывает.
А гастрит у вас какой, с кровью и рвотой или простой как у всех?
Если без крови, то можно, только не менее 10 дней.
Да и дорогой он, есть более дешевые и эффективные...
Про Линекс я скажу так, пока принимаете эффект будет. Он не восстанавливает нормофлору, а заменяет ее. Если хотите, можете написать мне в личку, я дам Вам прочитать про гастрит, и про Линексы. Точнее сравнение, проводилось оно в начале года Государственным Научным Центром Вирусологии и Биотехнологий Вектор. Так что совет, задумайтесь, есть ли польза от приема этих препаратов. По поводу антибиотиков, да пробиотические препараты показаны к применению при такой терапии. Но там нужно посмотреть побочные действия.
принимай одновременно с антибиотиком "ОМЕЗ"!