Болезни, лекарства
Может ли рвущая головная боль и онемение левой руки быть признаком инсульта?
нарушение сознания, оглушённость, сонливость или, наоборот, возбуждение, также может возникнуть кратковременная потеря сознания на несколько минут. Сильная головная боль может сопровождаться тошнотой или рвотой. Иногда возникает головокружение. Человек может чувствовать потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту, слабость в руке или ноге вплоть до паралича, утрата силы в конечностях может сопровождаться снижением в них чувствительности, нарушением речи, зрения.
Обратитесь к врачу и срочно, прямо завтра утром. С такими вещами, как онемение конечностей не шутят. Да и головная боль тоже симптом нехороший. А мы вам тут насоветуем. А пока лежите, примите лекарства от давления и какой-нибудь спазмолитик. Выпейте несколько таблеток глицина. если уж совсем плохо, то вызывайте скорую. Они хоть укол нужный сделают.
скорее - инфаркта на фоне гипертензии
у вас скорее всего из-за повышенного давления острая ишемия миокарда
Нужно давление мерить каждый день и если оно повышенное, то идти к врачу. А то не только инсульт хватит, но и стволовой инсульт. При нем два выхода, смерть и растение.
Исмоил Норматов
У меня артериальная гипертензия и сахарный диабет 2 типа
Приближение инсульта можно распознать по внешним признакам:
1. Больной жалуется на слабость в ногах и руках (обычно с одной стороны) .
2. Больной говорит очень тяжело и с трудом понимает то, что говорят ему.
3. Жалуется на сильную головную боль и головокружение.
4. Находится в замешательстве, растерянности.
5. Наблюдаются признаки потери сознания.
6. Зрачки у больного расширены и косятся в одну сторону (сторону поражения).
Может, не оставляйте без внимания эти симптомы.
нет
Александр Урбанович
может
Элнура Мырзакимова
НЕТ! Ты чё дура? Нет конечно
!
да
Может. Симптомы инсульта - онемение рук, частей лица, перекос глаз, сильная головная боль, обмороки. Обратитесь к вашему терапевту, и пока не обратились к нему принимайте глицин по 3-5 табл. в день, это должно ослабить боль.
Исмоил Норматов
вапила пирацетам