Болезни, лекарства

Как Вы думаете, для чего существует полоска делящая таблетку на две равных части ?

Елена Кучма
ну как зачем, чтобы ножом разбивать точно половину дозировки
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Это чтобы ее было легко сломать, например доза таблетки 10 мг, а Вам назначили пить 5 мг.
Иван Лис
не все ж снайперы - чтоб удобнее делить было.
Алексей Ivanoff
одна левая половинка от головы, вторая правая от жопы.. главное не перепутать..
Больные слабые очень
Fghd Dsfwwe
Чтобы удобнее ее было разломить пополам.
Ведь некоторые таблетки можно давать детям, но принимать им надо половину взрослой дозы.
Для дозировки (на 2 раза).
Приходит пациент к врачу, говорит, что у него понос.
Врач дает ему таблеток.
Он на второй день приходит, говорит: Понос прошел, но голова стала болеть.
Врач опять дает ему другие таблетки.
На следующий день пацент врачу: Голова прошла, но опять понос.
Врач подходит к сейфу. достает огромную таблетку, ломает чее на 2 чати через коленку со словами: Это от поноса, а это от головы. Смотри - не перепутай.
Борис Шукуров
Уже более 100 лет большинство фармацевтических фабрик наносят на таблетки посередине разделительные бороздки, разрешающие разломить на две части таблетку.
Что-бы таблетку делить, пополам.
Kenan Kenan
Это прорезь под отвертку. Пациентам, не желающим есть таблетку, вкручивают ее в жопу))).
Антон Панфилов
Нурлан Шамшиев На попе тоже полоска и чо? :-))
Её куда вкручивают?(а я - знаю!) :-)
Чтобы можно было с кем-нибудь поделиться таблеточкой.
Кирилл Волынов
Я не думаю, а знаю. Когда человеку совсем плохо и он не может проглотить таблетку, то ему её вкручивают отвёрткой в задницу.
сдается мне вы блондинка.. .
заражусь таки петросяновским юмором, -таблетка с полоской посредине для того, чтобы на жо. у была похожа...
Maria Procop
Детям одну много - можно разделить на две.
Сергей Пругов
для экономных. . половина таблетки от такой же целой на 20-30 процентов дешевле...
Что бы шлицевой отвёрткой в жо... пу вкручивать))