Болезни, лекарства
Как Вы думаете, для чего существует полоска делящая таблетку на две равных части ?
ну как зачем, чтобы ножом разбивать точно половину дозировки
Это чтобы ее было легко сломать, например доза таблетки 10 мг, а Вам назначили пить 5 мг.
не все ж снайперы - чтоб удобнее делить было.
одна левая половинка от головы, вторая правая от жопы.. главное не перепутать..
Больные слабые очень
Чтобы удобнее ее было разломить пополам.
Ведь некоторые таблетки можно давать детям, но принимать им надо половину взрослой дозы.
Для дозировки (на 2 раза).
Приходит пациент к врачу, говорит, что у него понос.
Врач дает ему таблеток.
Он на второй день приходит, говорит: Понос прошел, но голова стала болеть.
Врач опять дает ему другие таблетки.
На следующий день пацент врачу: Голова прошла, но опять понос.
Врач подходит к сейфу. достает огромную таблетку, ломает чее на 2 чати через коленку со словами: Это от поноса, а это от головы. Смотри - не перепутай.
Врач дает ему таблеток.
Врач опять дает ему другие таблетки.
Уже более 100 лет большинство фармацевтических фабрик наносят на таблетки посередине разделительные бороздки, разрешающие разломить на две части таблетку.
Что-бы таблетку делить, пополам.
Это прорезь под отвертку. Пациентам, не желающим есть таблетку, вкручивают ее в жопу))).
Чтобы можно было с кем-нибудь поделиться таблеточкой.
Я не думаю, а знаю. Когда человеку совсем плохо и он не может проглотить таблетку, то ему её вкручивают отвёрткой в задницу.
сдается мне вы блондинка.. .
заражусь таки петросяновским юмором, -таблетка с полоской посредине для того, чтобы на жо. у была похожа...
Детям одну много - можно разделить на две.
для экономных. . половина таблетки от такой же целой на 20-30 процентов дешевле...
Что бы шлицевой отвёрткой в жо... пу вкручивать))