Поставить кости носа на место-дико болезненная процедура, порядочные врачи делают эту операцию в стационаре под общим наркозом. Для планового лечения в стационаре необходимо встать на очередь в этот самый стационар и сдать анализы для оперативного лечения.
Травматолог помочь вам ничем не мог, т. к. он носы не ставит на место.
Т. к. ничего другого сломано не было- то и снимков никаких не требовалось.
Без дольфина и цитрина с маслом вполне можете обойтись. ЛОРа себе лучше ищите получше-для операции.
Болезни, лекарства
Сломан нос, что делать? странное заключение лора (см. внутри) внутри)
Вот выдержка из статьи:
Лечение и «вправление носа»
Производить вправление носа самостоятельно весьма сложно, а главное – опасно. Не имея необходимых знаний можно усугубить положение. Можно травмировать мягкие ткани костными обломками или вправить нос неправильно, что либо искривит форму носа, либо затруднит дыхание через нос. Чтобы не остаться на всю жизнь с искривлённым носом лучше обратиться к врачу. Тем более, что в будущем услуги пластического хирурга могут обойтись гораздо дороже.
Вправить сломанный нос, а точнее, провести закрытую репозиция костей носа, можно в любой поликлинике. Чтобы вправить нос, обычно применяют местную анестезию. Вводят инъекцию анестетика либо обрабатывают им полость носа. Процедура репозиции производится с помощью специальных инструментов: пинцетов и особых элеваторов. Эти инструменты помогают выровнять обломанные части костей и хрящей, встать в нужное положение. Далее в нос вводятся специальные тампоны. В течение пяти суток они служат для поддержания положения костей после вправления. Сами тампоны обрабатываются антибиотиками. Когда тампоны снимают, дыхание через нос нормализуется.
Важно помнить, что вправить нос с помощью закрытой репозиции можно не позднее чем через 10 дней после перелома. К этому времени уже начинает формироваться костная мозоль
Лечение и «вправление носа»
Ну когда время пройдет его заново ломать будут.
А сейчас пока не поздно надо вправлять.
Идите выше в центральную или главную больницу, в институт, к профессорам. Вообще странно-перелом должны лечить. Перелом руки-то сразу гипс.
Снимок на руки или 2-й раз придется делать-они любят попусту время тратить.
В травмпункте были?
А сейчас пока не поздно надо вправлять.
В травмпункте были?
Роман Веренич
А его и так ломать (то есть вправлять) придётся под наркозом.
К профессорам? А вы знаете, что профессор-это всего лишь титул, к практической работе отношения не имеющий?
"Перелом должны лечить"-не поверите, не должны. Автор должен стать в очередь на плановое оперативное лечение. А когда очередь придёт-неизвестно. Нос и рука-вещи разные.
Ильдар Берекетов
А где у автора вопроса написано, что перелом со смещением?
Сначала надо снимок увидеть, прежде чем делать столь далеко идущие выводы.
Обратитесь к травматологу.
Роман Веренич
И толку? Носы ЛОРы лечат.
Обязательно надо действовать во имя себя, потому что на месте невправленных переломов нарастает хрящщ, или мозоль. Последствия? Кривизна, искажение черт лица...
лучше сходи самостоятельно на рентген. Это что еще за врачи такие! Я не перестаю удивляться! Всем пофигу на людей!
Роман Веренич
И что на рентгене будет? Те же сломанные кости носа? Для вправления которых рентген и не нужен?
Сначала на ЛОРа выучитесь, а потом свой праведный гнев изливайте, если повод реальный будет.
Натали ...
для этого этот сайт и создан чтобы свое мнение высказывать. А вы думали здесь такие профессионалы как ВЫ...
Нужна Баня которая нагревает и при этом излучает Свет солнца но не дневного света а как Огонь оранжевого Цвета и то есть Уголь который содержит полезные элементы с Травами Алтая и Сибири и в этот Момент должны человек который Является костоправом схватить как за сливку (сливу) нос и дёргать не один Раз!!!!
все таки я думаю, что это смещение хряща? но никак не перелом костей носа
у меня похожая ситуация, тут нужно понять перелом костей носа или хрящик деформировался, если кости, то да, нужно максимально быстро соориентироваться пока не срослись и тогда опреация будет по-проще. Если же деформация хрящика или по-другому перегородки, то тут хоть сразу, хоть через год - разницы нет, полюбасу септопластика, делается в стационаре, если эндоскопически (по-обычному) то три дня потом ещё в стационаре лежишь, потом отпускают домой и через 4-5 дней вынимать тампоны и осмотр врачом, есть вариант лазером, но есть ограничения из-за сложности заморочки, но за то сразу домомй, никаких тампонов и вероятность осложнения и заражения практически нулевая
Рентген, анализы... Нужно торопиться иначе хрящи срастуться и придется ломать перегородку по новыой и срезать хрящи... Возможно операция не будет столь болезненой если обратится к ЛОРУ уже в ближайшее время... Я сталкивался с этой ситуацией.