Болезни, лекарства

Вопрос с призывом в армию

В 17 лет (в 2011 году) я первый раз пошёл проходить медицинскую комиссию в военкомат. Обошёл всех врачей. По завершении "диспансеризации" военный комиссар написала в военном удостоверении "временно не годен", явиться в военкомат в апреле 2012 года, не подлежал призыву из-за дефицита массы тела (недостаточность питания) . Я поступил в вуз, оформил отсрочку, отнёс документ в комиссариат. Там документ приняли. В настоящее время отчислен, пересдаю ЕГЭ. Проблема ещё в том, что в вуз не берут мужчин от 18 и старше без военного билета.. .
День рождения в марте.
Вопросы:
1. Нарушил ли я закон, не явившись в военкомат в установленные сроки (официальных повесток не приходило) ?
2. Насколько я знаю, тех, кто "временно не годен", кладут в больницу на какой-то период времени. На какой именно?
3. Мой рост примерно 180 (см) , масса 60 (кг) +\- 2 (кг) . ИМТ колеблется от 18 до 19. Насколько я знаю, они не имеют права призвать человека, если ИМТ меньше 20. Может ли прийти повестка "с вещами" ?
4. Если я сейчас успешно поступаю в вуз (может как-нибудь без военного билета) , меня могут положить на обследование во время учебного года? Или даже призвать на службу?
На велоэргометре не был ни разу. Скажите, что мне делать в таком случае и чего следует опасаться?

Прошу ответить на поставленные мною вопросы.
Благодарю!
Ох, Привет как дела, задал же вопрос! Понятия не имею, как с призывниками, сейчас "разговаривают". В наше время -выловили (если сам не пришел) , оббрили "нулевкой" и под песню"А ты кто такой, давай, до свиданья! " шагом марш в строй! Всего-то, на пару лет в пионерлагерь.
Оксана Татур
Лучший ответ
буду отвечать по порядку: 1 - Если ты не получал официальных повесток, то закон ты не нарушил! 2 - У тебя не тот диагноз чтоб класть на обследование, тебе достаточно консультации эндокринолога и диетолога и соблюдения назначенного режима. 3 - Теперь я тебе обрадую 18,5-25 ИМТ считается нормой! так что даже если он у тебя 18 это незначительно! повестка "с вещами" до 18 лет точно не придет! 4 - если поступишь и предоставишь справки призвать во время уч года не могут, что касается обследования то в соответствии с 17 статьёй ККРФ никто не вправе подвергать человека насильственному медицинскому лечению или обследованию, кроме случаев когда судом признанна невминяемость человека на основании психиатрического заключения!
Тёмыч А
День добрый.
1.нет, закон не нарушен, т. к. единственная установленная форма уведомления призывника на сегодняшний день является - получение повестки под роспись ЛИЧНО призывником.
2.зависит от конкретного заболевания
3.при росте 180 и весе 60 кг вы подлежите призыву; если же ваш вес 59 кг вам обязаны предоставить отсрочку либо освободить от призыва.
4.если вы поступите в ВУЗ, вам дадут отсрочку и во время наличия отсрочки Вас не могут призвать.

что делать и как делать я Вам могу подсказать на бесплатной консультации у нас в офисе.
тел. (495) 22-55-003
f-army.ru
Nikolai Taca