Представьте рану, которая не заживает, а постоянно раздражается. Вот это то, что происходит в желудке.
Отлично помогают избавиться от язвы Питьевые гели алое вера. Это профилактические средства, но очень хорошие есть результаты по нормализации ЖКТ, восстановлению организма при язвах, гастритах, гастродуоденитах.
Если нужно - отправлю информацию в личку.
Болезни, лекарства
Язвенная болезнь желудка. см внутри. каковы симптомы язвы? смертельна ли она?
Сама язва не смертельна, опасны ее осложнения, если не лечить то будет желудочное кровотечение и прободная язва, от которой можно умереть, а также она может перейти в рак. Если язву лечить и соблюдать диету, то она опасности не представляет.
Изжога, отрыжка, боль в животе где-то на 3-4 пальца ниже правого нижнего ребра, при пальпации усиливается; возможен запор.
Вообще первые симптомы язвы и гастрита очень схожи. Поскольку язва - объективное следствие запущенного гастрита,
когда раздражённая слизистая не выдерживает и разрывается в каком-то месте (чаще всего в 12 перстной кишке, затем в желудке) .
Если вовремя лечить - не смертельна, опасна в сильно запущенном состоянии - прободная язва.
С язвой люди живут, и долго. Главное - диетка и нервов поменьше, чтоб не открывалась - иначе мало не покажется)))
Симптомы язвы - боль в области желудка. Язва, если ее не лечить, со временем может перерасти в онкозаболевание.
Сама язва не смертельна, смертельны ее осложнения ( кровотечение, прободение, малигнизация) , но у малодых это встречается крайне редко.
Меньше одеколоном бухать нужно!