Болезни, лекарства
А чё эт "Атропин" теперь по рецепту продавать начали?))))
Скоро бабушкам-знахаркам лафа будет: все лекарства - под запрет, травушки-муравушки - форевер!
Атропин сильнодействующее, список А, он был всегда по рецепту. По крайней мере работала 11 лет в обл. больнице медсестрой, он на посту никогда просто так не валялся.
Черный Русский
Да бог с ним , с рецептом , его очень трудно найти ,редкий медикамент .
ибо нефиг
АТРОПИН - ядовитое лекарственное вещество, алкалоид, получаемый из некоторых растений, например, белладонны (Atropa belladonna).
Применение при беременности и кормлении грудью:
Категория действия на плод по FDA — C (лекарства, которые в исследованиях на животных продемонстрировали тератогенное или эмбриотоксическое действие) .
Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, спутанность сознания, эйфория, галлюцинации, мидриаз, паралич аккомодации, нарушение тактильного восприятия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : синусовая тахикардия, усугубление ишемии миокарда из-за чрезмерной тахикардии, желудочковая тахикардия и фибрилляция желудочков.
Со стороны органов ЖКТ: ксеростомия (сухость во рту) , запор.
Прочие: лихорадка, атония кишечника и мочевого пузыря, задержка мочеиспускания, фотофобия.
Местные эффекты: преходящее покалывание и повышение внутриглазного давления; при длительном применении — раздражение, гиперемия кожи век; гиперемия и отек конъюнктивы, развитие конъюнктивита, мидриаз и паралич аккомодации.
Побочные действия:
у нас в больнице он всегда к сильнодействующим относился, и теперь по закону такие препараты + антибиотики только по рецептам продавать должны
Черный Русский
Да ну это абсурд , с точки зрения нормальных людей.
да, изврат
Черный Русский
Не то слово !
зато гидазепам без и баклофен и налбуфин))))
Черный Русский
А это что за лекарства такие?