Болезни, лекарства
Вы что-нибудь слышали о постановлении (уж не знаю чьем и по всей ли стране) ВСЕ лекарства продавать ТОЛЬКО по рецепту???
То есть заболела у вас сейчас голова, вы пошли в поликлинику в обеденный перерыв, записались к терапевту (на пятницу, потому что уже все расписано на неделю) ...и получили заветный рецепт от понедельничной головной боли!
да ну, не слышал
и слушать не собираюсь, такого просто не может быть.. . может быть ужесточение
Лекарства из списка А в любом случае продаются без рецепта (аспирин, парацетамол)
А вот антибиотики (противомикробные) надо давать тока по рецепту, а то дают их и от гриппа (а это вирус) , - изза этого у нас скоро появится иммунитет на них, и нечем будет лечить воспаления, туберкулез и тд, Вот это - надо
и слушать не собираюсь, такого просто не может быть.. . может быть ужесточение
Лекарства из списка А в любом случае продаются без рецепта (аспирин, парацетамол)
А вот антибиотики (противомикробные) надо давать тока по рецепту, а то дают их и от гриппа (а это вирус) , - изза этого у нас скоро появится иммунитет на них, и нечем будет лечить воспаления, туберкулез и тд, Вот это - надо
Ержан Албан
Знакомая, работающая стоматологом в Старом Осколе сказала, что им это решение озвучили! Что с 1 апреля ВСЕ лекарства будут по рецептам продавать! Может она чего-то не допоняла...
Очердной маразм. мне положены бесплатные лекарства, но я лучше куплю их, чем сидеть по 3 часа, чтобы получить рецепт.
для таких случаев есть аптеки у метро...
в европе именно так и есть, но я считаю это не правильно
продаваться по рецепту должны те лекарства которые входят в группу А и Б, общий список будет безрецептурно отпускаться, а если у Вас часто болит голова то должны сами позаботиться о рецепте зараннее, что бы под рукой всегда было и это правильно, тогда прекратиться безконтрольный приём лекарств. Вы просто не представляете сколько "съедают" люди таблеток "так на всякий случай"(особенно антибиотиков) а это грозит глобальными проблемами со здоровьем будущему поколению.
Не думаю, что фармацевтическим компаниям это будет выгодно.
а я не слышала, но уже несколько раз, приходя в аптеку за элементарным лекарством мне отвечели ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!! очень не приятно, это они специально все затеяли что бы больше народу в поликлинику ходило, сейчас же врачи зарплату получают от кол-ва посещений!
Похожие вопросы
- вопрос тем, кому выписывают лекарства бесплатно по льготам. Рецепт должен выписывать ТОЛЬКО участковый терапевт? Вн--
- Почему некоторые лекарства продаются строго по рецепту а другие- нет?
- Сахарный диабет, какие лекарство можно пить, без рецепта ??
- Лекарство от страха без рецепта? см
- Милые жнщины, если кто знает что нибудь о варикозе, подскажите пожалуйста, какое лекарство может облегчить боль
- Что за бред творится в московских аптеках? Йод и марганцовку продают только по рецепту- к войне, что ли, готовятся?
- Почему не продают анитибиотики без рецептов? что тут страшного?
- МОнурал продают только по рецепту ((( если какой-нибудь его аналог?
- Какие лекарства можно купить (без рецепта) чтобы "торкнуло" ? хочу узнать что такое наркотический кайф
- Лекарства от цистита без рецепта врача