Болезни, лекарства

Почему не продают анитибиотики без рецептов? что тут страшного?

дефицит кому попало их продовать! чтобы потом не перепродавали...
Artem Overracing
Лучший ответ
Они относятся к "сильным" лекарствам - при неправильном применении, без консультации с врачем может произойти передозировка, кроме того в сочетании с другими химическими веществами (например спирт т. е. напитки) могут произойти химические реакции, от которых вам будет "пипец"
Milan Djordjevic
необдуманное применение, применение без показаний. Например, у нас многие любят грипп или ОРВИ лечить антибиотиками. Не понимая, что они совершенно никакого лечебного эффекта при этих заболеваниях не оказывают.
Tolganay Kurzhukova
просто соответсвуют стандарту, чтобы их лицензи и не лишили, плюс к тому и от антибиотиков можно получить проблемы, если не знать сколько максимум можно принимать, с чем сочетать и т. д.
Кир Малый
Например анафилактический шок от них страшно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафил актический_шок
первый раз такое слышу! у нас в любой аптеке продают без рецепта
У нас продают всё что попросишь
Потому как Антибиотики это общее их название. Их разновидности, Стрептомецин, Левомецин, Пенецелин, и т. д. И каждый тип антибиотика действет на определённую разновидно бакрерий и штампов. А без анализа неизвестно что нужно пить что бы помогло.
Игорь Выродов
Антибиотики, очень сильное средство, и очень быстро помогают, но также, они никогда не убивают 100% бактерий и выжившие будут обладать иммунитетом к антибиотикам, хотя вашему организму они уже не смогут нанести урон окружающе вас люди могут заразится и антибиотики которые помогли Вам им уже не никогда помогут.
Война микроорганизмов с антибиотиками идет со дня их открытия, и чем сильнее становятся антибиотики, тем в более опасные вирусы перерождаются болезни. Антибиотики уже много лет пытаются сделать средством КРАЙНЕЙ меры когда их применяли бы толькокогда решается жизнь человека, что бы их могли получать только в больницах и только в экстренных случаях. Но прибыль от них столь высока что законы до сих пор не приняты ни в одной стране мира. Деньги- всех интересуют только деньги.
Потому что это антибиотики ! ) Во первых, они не очень полезны для организма, во вторых, это такая херня, которая может оч быстро и надёжно помочь или вирус ( болезнь ) пргосто навсего может выроботать к этому антибиотику имунитет, и тогда будет пиздец !
У нас в аптеке продают. :-((
Зайдите в другую аптеку!
т. к во многих антибиотиках содержатся вещества которые при передозировке вызывают галюцинации
Паша Сад На себе проверял?
да вопщем ни чего конечно, но если пить без правил попрощаешься с иммунитетом
Если принимать антибиотики беспорядочно, то к ним в скором времени наступает привыкание и вы не сможите вылечить даже банальную простуду. Хотя лет так 60 назад люди могли с помощью ампициллина лечить такие болезни как рак, туберкулез!! ! А по-тому что их стали продавать как попало мы уже не справимся даже с ОРЗ! Задумайтесь, и принимайте таблетки только по назначению врача.
Janibek Bazarbekov