Болезни, лекарства

Почему заключенные болеют туберкулезом и курят при такой страшной болезни ?

Все просто и цинично. ЗАКЛЮЧЕННЫЕ БОЛЕЮТ ТУБЕРОМ ПОСКОЛЬКУ ХОТЯТ ЭТОГО!
Все написанное выше - абсолютная лабуда, и чушь неграмотных людей, которые абсолютно не в теме проблемы. Сейчас я вам раскрою страшную тайну.
В колониях люди ПОКУПАЮТ заразную мокроту, за настоящие ДЕНЬГИ, растирают ее с сахаром и вдыхают. через бумажную трубку, так же, как наркоманы вдыхают кокаин.
Заразиться тубером в колонии, это как на воле миллион выиграть.
В колонии с тубером - ХОРОШО!
Тубика не гонят на принудительные работы. Тубик сидит не на общей зоне, а в туб зоне, или на изолированном участке. В туб зоне облегченный режим. На изолированном участке всегда присутствует инспектор, поэтому там практически нет беспредела. Основная зона имеет баню 1 раз в 10 дней, а туб зона может мыться каждый день. Жрачка в туб зоне и на изолированном участке - улучшенная. Даже в 90-е годы, когда в зонах была полная жопа и совсем не кормили, на изолированных участках давали белый хлеб и по 30 г сливочного масла каждый день.
В общем, туберкулез на зоне, это как медаль - герой социалистического труда, сплошные льготы, и привилегии. Даже ШИЗо для тубиков - теплое, и с ежедневными прогулками.
Поэтому. ни один нормальный зэк не хочет расставаться с туберкулезом. и делает все, чтобы случайно не вылечиться.
Зиновий Селезень
Лучший ответ
Екатерина Берлова Более серьезной лабуды не встречал . Об этом пи но случаи самозаражения ничтожно малы. Причина заболевания указана мною. А вот что касаемо "науки" то вполне понятно и на это указал Глава Государства что членство в РАН равно как и ученые звания покупаются отсюда и такие не здоровые толкования. Но пипел хавает
никотин убивает палки Коха.
Aleksei Savin Наивно
Палочка Коха очень слабая при сильном иммунитете и не может существовать в здоровом организме. Но как отмечают врачи туберкулезная палочка есть у многих в организме ( учитывая нашу жизнь с ее стрессами, бесконтрольными применениями и необоснованными назначениями врачами различных лекарств и прежде всего антибиотиков, что ослабляет иммунитет), но заболевают единицы. И она не стоит того чтобы ее лечить убийственными, да к тому же дорогими препаратами. Т. к при туберкулезе основа:
1) бакинфекция (стрептококки, стафилококки, пневмококки) - хронические бронхиты при простуде и бестолковом лечении как со стороны врача, так и со стороны самих больных. МНОГОКРАТНО ПРИМЕНЯЮТСЯ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ К ПРИМЕНЕНИЮ ДАЖЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА 3-5 курсов АНТИБИОТИКИ И ДР. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ, ЧТО РЕЗКО СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ И КРОМЕ ТОГО болезнь бронхов переходит в этом случае в хроническое течение, т. е условно патогенная бактериальная инфекция становится патогенной и кроме того как результат необоснованного применения антибиотиков возникает вторичная инфекция -кандидоз. Инфекция может попасть в легкие ребенка в период родов при прохождения через инфицированные родовые пути матери. Все это предпосылки для заболевания туберкулезом. И НИКАКИЕ ПРИВИВКИ ВАКЦИНОЙ НЕ ЗАЩИТЯТ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОКАЗАВШИХСЯ В УСЛОВИЯХ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СРЕДЫ.
2)стресс, и только потом туберкулезная бактерия через ПОРАЖЕННЫЕ бактериальной инфекцией барьеры в слизистой оболочке бронхов являющейся элементом иммунной защиты и ослабленной стрессом беспрепятственно проникает в бронхи а затем в легочную ткань, где имеются все условия для ее жизни и размножения. Это по сути ответа
3) Нужно учитывать что заражение происходит там где не только среда порождающая стресс, но и
концентрация возбудителя этой болезни велика, а значит МБТ побеждает организм
любого человека оказавшегося в такой среде количеством. Вдыхая в большом количестве МБТ имея при этом пораженные бронхи -хронический бронхит и испытывая стресс в такой среде можно легко заразиться туберкулезом.
4) Питание несущее угрозу не только здоровью но и самой жизни. Чем проще и без " изыска ( в виде консервантов, красителей, подсластителей, регуляторов кислотности и тд.)" пища тем она здоровее.
Туберкулез не такое страшное заболевание. Страшным его делает медицина-врачи фтизиатры. Сам подход к этой проблеме доведен до абсурда.
Ирина Тихомирова Это грех, но я бы хотел посмотреть на Вас, когда у Вас выявиться туберкулез легких с распадом, диссеминацией и бактериовыделением.
Зиновий Селезень Какая тупость. Палочка коха очень устойчива, и может годами, и десятилетиями жить в организме человека ожидая своего часа.
Все остальное написанное вами, такая же абсолютная глупость и чушь.
удовольствие потому что
Один раз живут.
Андрей Дучев
Только американцы это делают.
Им насрать на себя, поэтому они и в тюрьме и не в туберкулезе дело..
А)
Алёна ))
Я спортсмен и тоже курю.
Туберкулёз - заразная болезнь, вызываемая особым микробом, так наз. палочкой Коха, и поражающая лёгкие, а также кости, суставы, кишечник.
Курят, потому что облегчает кашель, никотин подавляет действия туберкулёза, а именно палочку Коха.
Natali@_@ Voronina
Зиновий Селезень Курят они потому, что мудаки. Никотин на туберкулезную палочку никаким образом не действует. Рассказы про никотин убивающий палочку Коха - это развод лохов.
привычка