Болезни, лекарства

Почему когда болеешь, то лучше отлежаться, а не переносить болезнь "на ногах"?

Врачи предупреждают: самолечение и переносимые на ногах болезни приводят к серьезным осложнениям и возникновению ряда хронических заболеваний.

Простудные заболевания часто провоцируют отиты, гаймориты, бронхиты и даже пневмонии. А у больных хроническими сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями при несоблюдении постельного режима и рекомендаций врача могут возникнуть серьезные обострения. И даже резкое ухудшение состояния, при котором требуется немедленная госпитализация.
Виктория Цой
Лучший ответ
осложнения так и получаем в дальнейшем. что никогда не лежим
Инна Каупина
что бы избежать осложнений
Потому что энергия должна идти на выздоровление, а не на беготню.
8. Почувствовав начало простуды, отсидитесь день-другой дома. Причем это время нужно провести именно в постели, а не у компьютера или телевизора. Целебное сухое тепло, которое «баюкает» нас в кровати, - лучшее лечение при простуде.
Во-первых будешь дольше выздоравливать, потому что у организма недостаточно сил справиться с болезнью. Во-вторых осложнения на сердце могут возникнуть (в частности, кардиодистрофия) , причём довольно легко.
У меня 2 года назад была пневмония, и я через 2 недели уже вышла на работу, потому что начала хорошо себя чувствовать. Так, я заработала кардиодистрофию. До сих пор задыхаюсь немного, когда поднимаюсь по лестнице. Это конечно не смертельно, да и сердце в итоге восстанавливается, если долго потом не болеть. Но приятного всё же мало. Доктора правы, когда долгий больничный выдают
Михаил Крючек Если б ещё и вылежаться при этом давали. Ато на третий день - беготня по анализам и специалистам, а у тебя сил нет. И никому ничего не доказать: когда вылёживается организм сполна в 40 лет не происходит преждевременного изнашивания организма с полным отказом по всем параметрам. Может прочтёт кто и будет знать что где-где, а болезни себя полностью щадить надо. По молодости всё это невдомёк, а потом поздно. Хорошо ты сказала: сердце потом восстанавливается, если долго не болеть... Об этом можно судить только потом; а во-вторых ничто не проходит бесследно. Кроме кое-чего, если сменить всю воду на ЭЛЕКТРОАктивированную на водорастворимых солях: как в сказке о Коньке-Горбунке. Только в жизни подольше. Но с сердечком (даже пороки родовые подретушёвывает - дальше говорится что разными специалистами оказывается был поставлен ошибочно диагноз, а мы лет 10 только что денег на открытую операцию не копили ), я, дочь, внук в 98 году - через два года будте готовы - и вся "мышинная возня" только от
Симсимка Неизвестно >Если б ещё и вылежаться при этом давали.<
Это точно.

Во вторых, как принято в России, что больничный должен быть не более 10 дней, потом госпитализация на 10 дней.