Болезни, лекарства

Скажите- почему люди болеют болезнями от которых их вакцинировали в детстве.Например туберкулез.

Khashim Nurmatov
Прививки повторяют, так как иммунитет снижается. Так, например, от туберкулеза прививают в роддоме (обычно на 5 день) , затем делают ревакцинацию в 1 классе и 9 классе. Но ревакцинацию делают после реакции Манту, а если Манту сомнительная или положительная, то прививку БЦЖ уже делать нельзя. У привитых детей заболевание может возникнуть, но протекает оно легче.
Айнур Корганбаева
Лучший ответ
потому, что прививки нужно обновлять раз в 10 лет. Кроме того привка- совсем не гарантия того, что человек не заболеет, просто шансы не заболеть или перенести в более лёгкой форме увеличиваются. Бывают и исключения к сожалению. .
зы
почитала другие ответы. .
О_о как это от туберкулёза не прививают?? ? А бцж???
Алия Оспанова
От туберкулеза не прививают.
Потому что прививка не даёт Вам никакой гарантии, что Вы не заболеете вообще ничем.
Оба на от туберкулёза вакцину изобрели ! !
Борис Сычков
вы что то путаете
Потому, что прививка только вырабатывает имунитет от болезни (что бы легче болезнь переносилась) , но не может гарантирывать что человек никогда не заболеет, потому сейчас так много родителей отказываются вакцинировать детей.
у любой вакцинации есть срок действия, ее нужно обновлять, а также ни какая вакцинация не дает 100 % гарантии того, что человек не заболеет, просто уменьшаются шансы подцепить эту болячку (против которой делали прививку)