Болезни, лекарства

если кока-кола так вредна то почему её продают законно?

Потому что это приносит большие деньги! ! А те кто пишут, что она не вредна совсем не знают что в ней. Энергию дает кофеин который в ней находится, а остальное химия. Сейчас много что вредно, но продают, те же консерванты которые вызывают РАК, они находятся в майонезе под название Е-212(который вызывает рак) ,Е-202 и во многих продуктах которые продаются в банках, в колбасе, в йогуртах, а что говорить, если в детском пюре содержатся консерванты. Так что травим себя можно сказать каждый день. А вы говорите кола, а как быть со всем остальным.
http://www.kakras.ru/interesn/kons.htm
Виктория Ким
Лучший ответ
Отвечу по-немецки: GELD ÜBER ALLES!
Алла Поповян
алеоголь и сигареты тоже продают законно ...потоучто э то огромные деньги
А вы разве не знаете, что в этой стране всё делается против человека. Страна, где всё продаётся и покупается, никогда не будет порядка.
Дожились, что детй и взрослых крадут и продают на органы, потом их ищут как безвести пропавших.
А вы про коа-кола удивляетесь. Справку о качестве продукта ведь купить проще.
Вредны многие продукты, пиво. алк. коктейли, лимонады.... Не входит в состав запрещённый препарат во вредном количестве..
Ирина Лубе
Она не вредна! Нужно знать меру. Избыточное употребление многих продуктов вредно будет.
Потому, сто деньги не пахнут, а принимающие законы со своей совестью в согласии и крест на груди, а свечка в руках для них, как и наше здоровье, -пустяк, игрушка.
1. Шнобелевку за 2009 год получили за исследование противозачаточных свойств "кока-колы". Вучёные вводили её женщинам, по-моему, и до, и после акта.
В принципе, можно считать, доказали - помогает.
Сколько женщин пострадало, не читал.
2. Парацетамол - убийца печени. Однако он содержится во многих современных противопростудных лекарствах, жаропонижающих и лекарствах от головной боли.
Фармакоиндустрия - один из самых доходных видов бизнеса наряду с наркоторговлей, торговлей оружием и проституцией.
3. Болиголов - яд. Смесь Шевченко (водка с маслом) - яд. Но несмотря на постоянные предупреждения врачей и знающих целителей, люди сами гробят себя, пытаясь вылечить онкологию "самостоятельно".
На этих методиках и препаратах делают бизнес. И очень неплохие деньги!
4. Что энергетические напитки разрушают организм, давно доказано, но почему-то они продаются везде.
Спрашивается, чем все они отличаются от наркотиков? Только легальностью. Та же зависимость, те же мифы, тот же бизнес. Из всего перечисленного только болиголов продаётся полулегально.
Есть спрос, есть люди делающие спрос, есть реклама. И есть люди, которым безразлично ваше здоровье, но не безразличен доход от производства разрекламированной продукции. Взвесьте себя и эти доходы - уверяю. , баланс будет не в Вашу пользу! Не для Вас - для тех, кому Вы платите
сейчас 99% продуктов вредные, и ничего покаживы . не покупайте что видно на взгляд химия. еште простую пищу .
Shahzoda Muhammedova
Водка тоже вредна, но тоже продается. Вполне законно. Спрос рождает...
Потому же почему и гамбургеры, водку, пиво, сигареты.
Антон Логачев
Алкоголь тоже вреден и его тоже законно продают. Все не вредно в меру.
Да потому, что " Cola", это самый безопастный яд.
это просто PR. Водка вреднее...
Вы напиток Байкал пили? Вам не кажется, что это та же кола, только с кардамоном.. . Антиреклама - сильная вещь! Она вредна так же как и чай с сахаром, так же как и кофе.. . Не больше этого.
У нас много чего продают вредного законно. К сожалению, коммерция диктует свои законы! :))
По тем же причинам, что сигареты, водку и некоторые сорта колбасы =)
ахах) ) знаешь сколько ещё вредных продуктов продается? да сейчас почти везде красители, добавки и всякое такое... И всё продается...
Азат Кадыров
Кока-кола не вредна. Правда и пользы от нее нет, разве, что утолить жажду и получить немного энергии.
Потому что кампания Кока-кола является "монстром" в своём деле (тобишь, торговле). Маркетинг, реклама и спонсарство делают своё дело! А на здоровье человечества наплевать! Извеняюсь, но бабло для них-всё!
Все мафиози за то. чтоб покупали водку .сигареты и все те продукты которые продают за большие деньги. а губернаторы и правительство закрывают глаза на то что .откаты идут в их сторону. Профессор Жданов один бори тся за трезвую жизнь и предлогает чтоб все магазины с алкаголем и сигаретами перенести за город и там продавать за большие деньги . а тот кто будет продавать самопал в городе. по 25 лет сажать в колонии на лесопавал .Тогда наши дети не будут покупать пиво и всякую дрянь. Посмотрите фильм Жданова. чижик пыжик. где ты был 4 части.