Болезни, лекарства

через сколько времени после удоления зуба мудрости можно пить кока колу

Если не страдаете гипертонией, то пожалуйста, пейте.
Кристинка Филиппова
Лучший ответ
Вообще то её лучше совсем не пить, здоровее будете.
Максим Хромов
Больше никогда. Удаление зуба мудрости ставит крест на питье кока-колы.
Как рано закроется. Не скоро чем 3дня спустя
Bars 37
аши первые действия после удаления зуба – достать из морозилки лед или кусок замороженного мяса, завернуть его в полотенце и приложить к щеке в проекции удаленного зуба. Это необходимо, чтобы избежать или уменьшить возможный отек мягких тканей лица, который может развиться (особенно, если удаление было сложным).

Держать лед необходимо 3-4 раза по 5 минут, с промежутком в 5 минут между каждым подходом. Держать лед имеет смысл только в первые часы после удаления, дальше – бесполезно. А вот греть, и прикладывать тепло – категорически нельзя, т. к. нагноение в этом случае обеспечено! После удаления не рекомендуется –
кушать в течение первых 2-3 часов (пить можно, но не горячее),
принимать горячую ванну (теплый душ можно),
заниматься тяжелым трудом (чтобы не было кровотечения),
ковыряться в ране инородными предметами, языком,
широко открывать рот и совершать активные мимические движения, т. к. если были наложены швы – они могут разойтись,
нельзя интенсивно полоскать полость рта в первые 2 дня, т. к. интенсивное полоскание может привести к выпадению кровяного сгустка из лунки (что чревато развитием Альвеолита, т. е. воспалением лунки).
Можно ли пить колу если вырвали корень