Болезни, лекарства
Аллергия на Кока-Колу
Всем привет и с Новым Годом. Отмечал праздник, так как алкоголь не пью, пил колу. Выпил где-то половину бутылки 1.5 литра. Сначала все было нормально, но через несколько часов мне стало так хреново, в глазах начало двоиться, стало болеть голова и тошнить. Я проблевался, выпил пенталгин и лег спать. На следующий день был как новенький, ничего не болело. Ради интереса решил повторить и выпил еще раз половину бутылки и мне снова стало плохо. Теперь вопрос, стоит ли идти к врачу? Это аллергия или что? Или просто перестать пить эту херню. Мне 18 лет, питаюсь хорошо, хожу в спортзал. Раньше пил газировку, все было нормально.
На аллергию это не похоже, просто в Коле напичкана всякая зловредная химия, не зря Колой чистят накипь в чайнике и унитазы. Поэтому Вам нужно просто перестать пить эту гадость, тем более Вы ходите в спортзал.
Вред и противопоказания
На организм Coca-Cola оказывает больше вреда, чем пользы. Для того чтобы не нанести организму значительный урон, надо следить за дозировкой. Напиток пьют время от времени, а не каждый день. Повышенное употребление способно спровоцировать развитие сердечных патологий, могут начать расти раковые опухоли. Кофеин плохо влияет на артериальное давление, поэтому специалисты запрещают употреблять колу лицам, страдающим гипертонией. Медики запрещают ее людям, у которых проблемы со свертываемостью крови. Частое употребление сладкого напитка приводит к вымыванию кальция из организма, а это чревато возникновением патологий опорно-двигательной системы. Кости становятся хрупкими, часто подвержены получению различных травм.
Вред и противопоказания кока-колы
Наличие в составе большого количества сахара способно нарушить нормальную работу печени. Особенно это опасно для детского организма. Coca-Cola категорически запрещается людям, страдающим от проблем с лишним весом, и диабетикам. Некоторые компоненты напитка способны спровоцировать привыкание. Регулярное употребление может привести к появлению головной боли и депрессии. При нарушении обмена веществ происходит сбой в работе всего организма.
Не рекомендуется пить напиток Coca-Cola людям, страдающим болезнями желудка: гастритом, язвой. Повышенное принятие колы внутрь может спровоцировать развитие панкреатита. Важно не забывать, что газировка эта не несет определенной пользы для человека, поэтому всегда можно обойтись без нее.
Особенно не следует разрешать пить напиток Coca-Cola детям. Детскому организму вредит любая газированная вода. Для полноценного роста и развития надо исключить все вредные продукты и скорректировать рацион, только в этом случае можно надеяться на отменное здоровье и избежать развития заболеваний.
Вред и противопоказания кока-колы
симптомы не похожи на аллергию.
может кола просроченная? аллергия вряд ли.. у тебя бы всё тело чесалось, наверно это просто реакция твоего организма на неё.
а вообще ею чайники чистят
В школах США запрещена кола. Хим. состав держат в секрете, т. к. химия. Она не меняется с годами - мечта продавцов. Переходи на квас - натуральный продукт, но делать придется самому, т. к. в продаже квас газированный (как и пиво у нас).
пить такую заразу ???--- ну ты даешь! видно что мальчик с детсада--
Просто не пейте этот шлак.