Болезни, лекарства

Вы в курсе что в кока-колу добавляют карминовую кислоту?

штукаВы в курсе что в кока-колу добавляют карминовую кислоту? Кто знает какие ещё последствия для нашего организма даёт этот
Рая Плаксина
Ребят!!! На кой Вам кока при условии что в этом году уродилось такое количество яблок, что у меня дома все только компоты и пьют.)))))))))
Ольга Большешапова
Лучший ответ
Карминовая кислота (кармин) - Е 120 является пигментом, получаемым из тела самок насекомых лат. Coccus cacti или лат. Dactylopius coccus или их яиц. Для изготовления килограмма кармина требуется много миллионов насекомых. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц. В это время они приобретают красную окраску. Оболочки насекомых сушат, обрабатывают растворителем, а оставшиеся части фильтруются
Кармины получают из щитовок насекомых, паразитирующих на некоторых растениях.

Кармин — один из самых устойчивых красителей, он не проявляет заметной чувствительности к свету, окислению и температурной обработке.

Может вызывать аллергические реакции.

Область применения: молочные продукты, мороженое, экструдаты, кондитерские и выпечные изделия, джемы и повидло, глазурь, желе, безалкогольные и алкогольные напитки, соки, соусы, кетчупы, колбасы, мясные и морепродукты.
Yana Kichuk
Рая Плаксина фуууу тип их и в колбаску добавлют??
Yana Kichuk да это краситель Е 120, читайте состав на этикетках и увидите, что его практически во все добавляют.В колбасу тоже.
кока кола-это редкая дрянь-разъедает все даже мясо. что же делается там в желудке. найди фильм"Осторожно-еда"Там все показано и рассказано
Saule Madyeva
Ещё бы знать что такое эта кислота...
Не знаю насчёт карминовой, а вот ортофосфорную--сам читал; ортофосфорной кислотой на заводе паяют никелированные провода (флюс ВФ-13;другие флюсы не берут..). Вот и делайте выводы.
Попробуй кокай почистить плиту, все разъедает так и с нашим желудком!
Natalia Necrasova
в кока-колу, добавляют, всякое дерьмо, вредное для организма...