Болезни, лекарства

Каковы причины такого заболевания, как эпилепсия?

Марина Жаркова
Генетика ((((((
Ирина Кургузова
Лучший ответ
Ой много, и часто причина остаётся неизвестной.
психические причины, тонкая психика, это как раз тот случай
Наследственный фактор, ЧМТ, клиническая смерть, кома, инсульт, алкоголизм, наркомания.
это всё нейрология.... эпилепсия может проявится в детстве (прирождённо) или после черепно-мозговых травм (аварии, падения)
Исследования показывают, что эта болезнь возникает, когда определенная зона мозга повреждена, но окончательно не разрушена. Именно пострадавшие, но сохранившие жизнеспособность клетки служат источником патологических разрядов, а следовательно, и припадков. Иногда во время припадка возникает новое повреждение мозга, вблизи или в отдалении от прежнего. Так формируются дополнительные эпилептические очаги.

До сих пор неизвестно, почему одно и то же заболевание у одного больного сопровождается припадками, а у другого – нет. Еще более загадочно то обстоятельство, что у одних людей, перенесших припадок, он в дальнейшем не повторяется, а у других возникают частые повторные припадки. Важное значение, вероятно, имеет генетическая предрасположенность, однако тип наследования четко не установлен. По-видимому, эпилепсию обусловливает комбинация наследственных и средовых факторов, в том числе перенесенных заболеваний
наследственность и психические проблемы
Читайте энциклопедии.
Ваши 2863 вопроса наверное всем ...вот где (см. юго-восток фото). . Пардон.
Kuttubek Bakirov
обычно это наследственно, но бывает ещё и алкагольная
В мозге формируется эпилептогенный очаг, ограниченный несколькими нейронами, и либо их сотни тысячами, (вследствии родовой травмs?внутриутробной инфекции...) . У этих нейронов патологически измененны мембраны.. . При этом порог возбудимости очень низкий, нейроны возбуждаются, и это возбуждение переходит на здоровые участки мозга, так и происходит эпилептический припадок...
мля.... на фотке дефка голая.... это глюк? а причины: наслед ственность! либо в семье кто был эпилепсик либо ребёнка зачали попьяни наверное...