Многие путают сахарный диабет 1 и 2 типа, это 2 разных заболевания с одинаковыми симптомами.
Сахарный диабет 1 типа (молодых) - это аутоиммунное заболевание, когда на фоне стресса, простуды, наследственной предрасположенности, полностью пропадает инсулин в организме. Результат пожизненное введение инсулина, но с ним живут до глубокой старости, если держать сахар в норме.
Сахарный диабет 2 типа (пожилых) - это зндокринное заболевание, причина: ожирение, неправильное питание, наследственность, заболевания поджелудочной железы. Инсулина в организме много, но ткани его не видят. Лечение сахароснижающими таблетками.
Болезни, лекарства
каковы причины заболевания диабетом?в кратце только,что к этому может привести?
Первопричиной сахарного диабета, как ни странно, являются такие
отрицательные эмоции, как -ОБИДА на всех и на вся, злость и злоба, вот они то и сбивают нормальную работу поджелудочной и селезенки.
А сахар (его потребление) здесь ни при чем.
Диабет 1-го типа (у молодых) - врожденная неполноценность эндокринной функции поджелудочной железы, 2-го типа - у пожилых с избыточным весом, когда нормального количества инсулина не хватает на имеющуюся массу.
Обжорство и возраст.
Ожирение, поджелудочная . Вообще это полная жопа .
Это зависимость от инъекций до конца жизни . На нашем уровне медицины на данный момент .
Как правило неправильный образ жизни. Основная причина -это сдавливание поджелудочной железы и, как следствие, нарушение кровообращения и функционирования. А вот по каким причинам произошло сдавливание-тут причин много.... Чрезмерное употребление сладкого тоже способствует "посадке" поджелудочной.
Заболевание диабетом (как и щетовидной железы) - нарушение эндокринной системы. Может быть и наследственно, но чаще всего от стрессов. Повышение сахара в крови - это уже последствия.
срыв механизма расщепления сахара, в котором главная роль отводится поджелудочной железе. генная предрасположенность - главная причина, я думаю, что основная
Лишний вес
Чаще наследственность.
Медицина толком еще не разобралась в причинах этого заболевания. Но лишний вес - одна из причин возникновения диабета. Всетаки, в первую очередь, играет роль наследственность. Еще может повлиять сильные стрессовые ситуации: в это время повышается не только АД, но и уровень глюкозы крови. И, если не ликвидировать стрессы, то организм со временем перестанет полноценно усваивать глюкозу, что приведет к постоянно повышенному уровню сахара в крови. А там и до ацидоза не далеко. А вообще, диабет - это образ жизни. Я на инсулине уже 34 года (с 5 лет) и ничего!!! Кстати, при росте 152см вешу 49кг. Берегите себя!
чрезмерное употребление сладкого, как один из факторов
Татьяна, здравствуйте! Вы одна из всех, которая правильно ответила на вопрос. СД очень сложное практически неизлечимое заболевание, но сним жить можно (это мы-диабетики говорим), все зависит от образа жизни.