Болезни, лекарства

Каковы причины появления летаргии? Является ли это заболевание наследственным?

Летаргия (др. -греч. «забвение» , и «бездействие» ) — болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение и резким снижением интенсивности всех внешних признаков жизни (т. н. «малая жизнь» , «мнимая смерть») . Летаргический сон, как правило, длится от нескольких часов и до нескольких недель, а в редких случаях — и месяцев. Наблюдается также в гипнотическом состоянии.

По мнению ученых эту болезнь могут вызывать разные причины:

Наиболее распространено мнение, что литургия вызывается психическими расстройствами и называют ее истерической спячкой. Доктора Дейл и Чёрч обратились за помощью к медицинскому сообществу и, в конце концов, сумели собрать данные по 20 пациентам. Затем они начали искать нечто общее между всеми заболевшими и обнаружили, что многие из пациентов болели ангиной прежде, чем были поражены летаргией. Таким образом, доктора начали искать следы бактериальной инфекции, которая может являться причиной ангины. Особенно их интересовали бактерии стрептококка (Streptoccus) и их “родственники” — диплококки (Diplococcus).

И оказалось, что у всех их пациентов имеется редкая форма как раз бактерии стрептококка. То есть бактерии, которые могут вызвать обычную ангину, видоизменились и приняли форму, провоцирующую атаку Encaphilitis Lethargica. Иммунная система некоторых людей, отвлечённая нападением инфекции на горло, пропускает паразита в нервную систему, поражается средний мозг, начинается воспаление.

Я не нашла сведений о предрасположенности к летаргии.. .
Рома Мордовец
Лучший ответ
Причина неизвестна. Нет, это не наследственное заболевание.