Болезни, лекарства
Причиной появления прыщей на лице является гастрит?
Все так говорят. Но я знаю много людей с гастритом или даже язвой, но у них нет прыщей... Так в чём же причина?
одна из функций кожи - выдилительная, т. е. около 5% скапливающихся токсинов, солей и пр. выводится через кожу, если почка не справляется.. .
на лице, потому что лицо большей частью открыто природе, поэтому тело старается выводить там где проще выкинуть.. .
гастриты и язвы - это не причина прыщей, причина прыщей - скопление токсинов и не возможность их выводить... настройка водно-солевого обмена решит эту проблему, не сразу конечно. все зависит от срока запущенности организма... но решит... если пить чистую воду от 2-х литров в день постепенно все придет в норму...
Нет, у Вас это возрастное. Ухаживайте за лицом-прыщи прижигайте камфарным или борным спиртом, умывайтесь как можно чаще настоем ромашки и смазывайте лицо детским кремом.
В опухолях лимфоидных узелков (фолликул) тонкого кишечника, недостаточности иммуногенеза, др. Подробнее...
При хроническом гастрите прыщики появляются вокруг крыльев носа, губ и на подбородке (носо-губном треугольнике) и эти места ярко красного цвета
попробуй - салициловая мазь, крем для жирной кожи, ультра фиолетов. облучение . но принцип чем больше отмываешь. отчищаешь и прочее явно не помогут а скорее наоборот. не мыть а протирать тёплым полотенцем. (ведь это только на коже лица! )
ну все так не могут утверждать. Причин на самом деле может быть много, лучше обратиться к дерматологу, а дальше, после проведенного обследования, доктор уже скажет вам причину.
согласна с sergio nechiporenko, нужно чистить изнутри, за год в организме человека скапливается около 8 кг токсинов, представьте, что вы год не убираетесь в своей квартире! , а в организме наверняка не убираетесь, и вода безусловно.