Болезни, лекарства
Причина появления прыщей?
К концу 13 лет было очень мало и в 14 просто очень быстро появились прыщи, смотрю фотки совсем недавности и сам удивляюсь как так быстро они появились, просто огромно количество, от чего это может быть, и как лучше лечить, пробовал наружные и внутревенные методы, пока бесполезно
Причин возникновения прыщей может быть много - гормональный фон, неправильное питание, нарушение обмена веществ, нервное, плохая экология и так далее. У вас скорее всего из-за переходного возраста. В первую очередь, вам нужно наладить свой рацион больше фруктов, овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам. Если не помогает, то обратитесь к дерматокосметологу.
Инфекция, немытое тело
много жрёшь сладкого, мучного и мало белковой пищи
Не правильное питание, то есть много жирного, сладкого, химии и так далее, также сюда еще подходит, плохое соблюдение гигиены, и выдавливание прыщей, вот и все. Если делать все наоборот, что я написала, и делать масочки из Полисорба, то будет совсем обратный процесс.
Самое лучше средство на сколько я знаю, это здоровое правильное питание, тщательное соблюдение гигиены, по минимуму пользоваться косметикой, и делать регулярно маски из Полисорба, и настойки календулы.
Гадости в твоем теле не нравится, вот и просится наружу.
У вас сейчас идет перестройка организма и прыщи практически всегда следствие. Попробуй
те мазь Ям она продается в ветаптеках стоит рублей 100, сыну мажу любой прыщик быстро подсушивает и проходит. Она жгучая первые 15 минут и вонючая.
1. Главная причина - переходный возраст, меняется и тело и организм, а лицо не успевает подстраиваться под эти изменения
2. Грязная или жирная кожа
3. Неправильное питание
4. Несоблюдение режима сна
2. Грязная или жирная кожа
3. Неправильное питание
4. Несоблюдение режима сна
Вячеслав Ткачев
Я в этот периуд очень вырос, изменения были очень быстрыми, так это из за переходного возраста?