Болезни, лекарства

Как лечить юношеское слабоумие?

Мне 21 год, в 17 я бросил колледж и на протяжении последних 4х лет я периодически выпивал и очень много нюхал амфетамин. В остальное время я сидел дома перед компьютером и никак не развивался, а только деградировал и деградировал. В один момент понял что дальше падать некуда, пытаюсь устроиться на работу, но понял что с трудом общаюсь с людьми, также трудно стало общаться с друзьями. Вспоминаю каким я был раньше и прихожу к выводу что у меня задержка психического развития или слабоумие, скоро мне уже 22, а по сути мне лет 17. Некоторые близкие люди говорят мне об этом, говорят что нужно что-то делать иначе будет хуже. Многие друзья говорят что я сильно "отупел" и я даже сам это замечаю. Видимо всё это из-за того, что я посадил себе мозги (ЦНС) амфетаминами и не давал мозгам никакой нагрузки долгое время. Ещё я стал ужасно ленивый и быстро устаю, постоянно хочеться спать. Как со всем этим бороться?
у тебя просто задержка в развитии. но не в психическом, и не в физическом, а в саморазвитии. начни нагружать свой мозг. хотябы чтением литературы, решением арифметических задачек, тестов, по русскому, другим дисциплинам. учи стихи наизусть. общайся больше с людьми, на любые темы. выйди на улицу, перестань торчать у монитора. открой для себя что-то новое в жизни. сдай вступительные, поступи куда-нибудь, получи хотябы среднее образование
Вика Мизенина
Лучший ответ
Сильно грамотный для слабоумного...
Сочувствую. Думаю вам надо заняться спортом, там не очень нужны мозги, развивайтесь физически .
Сергей Сябро
Быстро устаете потому что нифига не делаете :) У вас застой молочной кислоты в мышцах. Займитесь спортом или выполняйте какие то не сложные упражнения, выполняйте работу по дому, гуляйте, устройтесь на работу, в конце концов. Надо больше двигаться! А уж потом войдете в нужное русло и мозги на место встанут ))) Но для всего нужна мотивация! Удачи!
* *
старческий маразм всех исцелит
читаю - как будто про меня написано... автор, как можно с вами связаться?
Любовью
Доброй Ночи любезный. Исходя из выше написанного, я предварительно не общаясь с Вами в живую, могу сделать вывод о том, что либо мягко говоря приврали в своем рассказе, поскольку если бы вы страдали слабоумием, было бы уйма грамматических ошибок, во вторых в вашем рассказе отсутствовали слова про чувства и осознание. И вообще вы бы не стали тут ни чего писать. Вывод: Если решили таким образом поднять самооценку, ну неплохой вариант, но лучше если вы потраченное время для написание сия рассказа действительно использовали бы в других целях. Удачи Вам!!
Слабоумие и задержка в развитии- это разные понятия. Слабоумие- это слабость ума, малое количество свободной оперативной памяти в головном мозге, благодаря которому вы можете делать те или иные операции. Задержка в развитии - это результат этой малой оперативки. Чтобы увеличить свою оперативную память, займитесь спортом, пейте побольше свежей воды, минералки. На крайний случай, съездите в клинику Николаева в Москве (если она ещё работает) и встаньте на лечение- говорят, там голодом лечат любые психические изъяны).