Болезни, лекарства
Какие препараты есть от старческого слабоумия?
Родственнице 89 лет, заговаривается, говорит о событиях, которые в реальной жизни не происходили, сильно путает даты, может забыть, что ее внук - это ее внук, может пойти гулять и не запереть дверь в квартиру при этом, не помнит свой адрес и телефон. Если уйдёт из дома самостоятельно, то есть риск, что не сможет вернуться, т. к. не помнит своего адреса (и даже названия улицы). На учете в ПНД не состоит, но, если пойти к врачу, есть риск, что ее поставят на учет в ПНД, а мы не хотим этого.
Что за ПДН такое? У моей мамы тоже альцгеймер, деменция ((( увы препаратов лечащих для таких больных не существует. Назначают для стимуляции бетасерк + винпоцетин или пироцетам + мексидол чтобы найти успокоительное (чтоб человек по ночам не шатался) нужно идти к психиатру и все подбирать индивидуально! у моей мамы это аменазин (но что то не шибко помогает). Вам обязательно нужно сходить на прием к невропатологу и возможно положить родственницу на госпитализацию. Так же нужны препараты для поддержания питания мозга и сердца. Зы. отберите у нее ключи, иначе может выносить все из дома. Уберите шампуни острые предметы, шкафы заклеивать скотчем на ночь. Человека обязательно мыть, тепло одевать, хорошо кормить (она сама не вспомнит что надо покушать)
Хорошее Настроение 89506228833
Еще раз повторю что самим ничего пить нельзя! Должен подбирать врач. Потому что может не подойти или быть аллергия. Когда ложишь на госпитализацию в отдел неврологии там дают разные средства и выясняют какое эффективнее в итоге. Если желаете добра человеку сходите к невропатологу
Со старческим маразмом никто на учет не поставит. Сводите к неврологу пропишет ноотропы.
Наденьте ей браслет на руку с адресом и телефоном.
Лекарств нет, к сожалению. В таких случаях в карманы кладите бумажку с адресом/телефоном. Терпите... это не лечится. Ставьте на учет
Почему не хотите?
Владислав Тихомиров
Она - против, она сама врач по специальности. Обидется очень, если ее туда поставят. Она говорит очень связно и - если не знать, как дело было, - адекватно, только говорит бред.
Конечно, на учет ставить. В таком возрасте это скорее норма ) Врач пропишет курсовое лечение, чтоб замедлить процесс, но омолодить мозг ничем, к сожалению, невозможно (
Надо постоянно развивать свой мозг. Кроссворды разгадывать, учить иностранный язык, читать книги, учить наизусть разные стихи, спорт, питание… В общем здоровый образ жизни и хоть даже в 90 у тебя всё будет хорошо.