Болезни, лекарства
Если пупина обвила шею младенца,могут ли его ожидать слабоумие и другие Проблемы В Будущем?
могут быть проблемы по неврологии, небольшие. Слабоумие наврядли
Врач должен определить по сердцебиению и другим анализам есть ли гипоксия (кислородное голодание) у плода при этом. Если есть - это может повлиять, а в общем случае это может помешать только при родах
Реальность: В настоящее время предрасполагающими факторами обвития пуповины являются внутриутробная гипоксия плода ( нехватка кислорода ), частые мамины стрессы ( повышенный уровень адреналина в крови ), что приводит к чрезмерной подвижности малыша, а наличие многоводия у мамы дает ему возможность выполнять больший объем движений.
Исходя из вышеизложенных фактов, нужно сказать о способности маленького человечка не только «запутывать» , но и самостоятельно «распутывать» петли пуповины. Поэтому, будущие мамочки, не пугайтесь, если у вашего малыша определили обвитие пуповины. Самым важным аспектом данной проблемы является состояние ребенка – страдает он от гипоксии или нет.
Ничего подобного!! ! Домыслы! Вероятность конечно есть, но очень мала.
Нет! ! это чушь. . Сама родилась с 8ми кратным обвитием пуповины. . синяя вся..
Всё зависит от того, испытывал ли плод ( младенец ) кислородное голодание сколь-нибудь длительное время. Последнее чревато отмиранием участков коры головного мозга. Что впоследствии может выразиться либо в ослаблении умственной, либо нервной деятельности. Весьма опасная аномалия, если врачи не принимали экстренных мер.
Может быть все, а может и не быть, всякое бывает.
неа)
Слабоумие точно не от этого.