http :// dietadiabet. blogspot.com / 2010 / 10/ blog - post _12. html - без пробелов
и вот еще "Врачи эндокринологи разрешают диабетикам включать этот продукт в свой рацион при том условии, что рекомендуемая дозировка не должна превышать 1,5 – 2 столовые ложки в день. Лучше и полезнее при лечении диабета употреблять свежий весенний мед. Первую ложку лучше съедать в момент завтрака, сочетая с фруктами, а другую рекомендуется съесть перед сном, что будет способствовать восстановлению сил. "
НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ МЁДА
С пользой для организма, применяя мёд как пищевое или диетическое вещество, взрослый человек может съедать его в день по 100-150 г. в несколько приёмов. Чтобы мёд лучше всасывался, его следует принимать за 1,5-2 часа еды или через 3 часа после приёма пищи. Наиболее полезно применение мёда с тёплой кипячёной водой, чаем или молоком, хотя небольшое количество (2-3 ч. ложки) можно принимать и вместе с углеводистой пищей. Решать вопрос о количестве и способах употребления мёда лучше индивидуально, о чём разговор пойдёт дальше.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Некоторые люди не могут употреблять мёд из-за особой повышенной чувствительности к нему (идиосинкразии) . От мёда у них появляется крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочно-кишечные расстройства. Таким людям мёд противопоказан.
Весьма осторожно и в умеренных количествах, предварительно посоветовавшись с врачом, можно употреблять мёд при сахарном диабете. Необходимо посоветоваться с врачом и перед тем, как давать мёд детям, больным золотухой и экссудативным диатезом.
Практически при отсутствии прямых противопоказаний к применению мёда его можно использовать всем здоровым и больным.
Болезни, лекарства
сколько меда можно в день и можно ли при 1 стадии диабета?
Татьяна Зверева
классный ответ
2 столовых ложки