Болезни, лекарства

вчера укусила какая то муха сегодня нога ужасно болит и увеличилась в розмере. как быть что делать?

К врачу срочно.
Позвони 03, объясни ситуацию - либо проконсультируют, либо приедут
Зульфия Гаязова
Лучший ответ
Купить туфель большего размера
Лида Дмитриева
антигистаминное выпей типа супрастин
Reshad Sheydayev
опухоль - это начало рожистого воспаления. На место укуса делаете компресс - марлевую салфетку или любую чистую тряпочку смачиваете камфарным спиртом, прикладываете к месту укуса, сверху закрываете пергаментом или целлофановым пакетом, потом бинтуете или обвязываете платком. Держите компресс не более двух часов. Потом снимаете, через 5-6 часов делаете еще раз. Одновременно с компрессом принимаете Супрастин, или Тавегил или Кларетин одну таблетку. покупаете в аптеке антибиотик Доксициклин (стоит копейки, помогает очень хорошо) и принимаете по одной пилюле в день. И так пять дней.
обязательно супрастин и мазать гидрокартизоном! -пройдёт в течении суток
Lamerof User
блин мало ли бацыл они переносят или аллергия. нужно к врачу а не прикладывать всякие кака*ки .
не рискуйте
Gali Sadyrov
Врача вызывать! Вы думаете ноги на деревнях растут, советую поберечь!!!!
Это не муха а черная мошка главное не расчесывать и приложите водочный компресс топом помажте мазью Спасатель Будьте здоровы
Привяжите на ночь на место укуса листок подорожника-уже утром опухоль должна уменьшиться. Моя мама так делала частенько
Моего сына прошлым летом укусила... Через двое суток - температура была 40, нога отекла вся до ступни и стала красно-фиолетового цвета. В травмопункте и поликлинике помочь не смогли. В результате его срочно увезли на скорой в гнойное хирургическое отделение. Там вскрывали место укуса, чистили, кололи массу антибиотиков, продержали 2 недели и еще 2 недели - дома. Так что, не тяните.. . Вызывайте скорую и просите консультацию именно гнойного хирурга.
СРОЧНО ехать в больницу)) не стоит тянуть с этим-сами жалеть потом будете))
Romaha Astashenko
не смешно идиот
Azonlid Ruzieva