Болезни, лекарства
Хирургическое вмешательство при онкологии, какой процент выживания.?
как долго живут после операции -онкология? При хорошем уходе и при не достаточном?
Многие больные умирают не от самой болезни а от того, что не умеют или не хотят или устали лечиться или вообще устали жить. Очень много зависит от поддержки моральной в том числе окружающих. Часто человек умирает, когда понимает, что никому не нужен. Нашему соседу делали операцию поппричине рака горла и он прожил 25 лет после этого. А с ним одновременно оперировались ещё 4 человека и они ушли все примерно через 5 лет. Почему это происходит, кто ж знает
Нет такого. Что ещё за "онкология вообще"?!
Кроме того, онкология - это наука и учебная дисциплина, а не операция.
Куандык Даданбаев
Ваша наука и дисциплина не в неба упала .Вы наверно удивитесь ,что есть онкологические диспансеры ,и есть больные..Если Вы за баллом вошли ,так честно и скажите.Я рада за Вас ,что Эта проблема Вас не коснулась.
На ранних стадиях, когда еще нет метастаз, оперативное вмешательство + химия, я знаю людей которые полностью излечились. Процент ремиссий низок. Чем больше стадия, тем меньше шансов, причем в геометрической прогрессии...
На ранних стадиях+химия терапия помогает . На более поздних опасна. Набери в гугле там много инф. про рак разных частей тела.
Всё зависит от конкретного случая. Если показана операция - значит всё уже не так плохо. Если опухоль не запущена и не успела дать метастазы - то возможно полное излечение. Плюс ко всему много случаев полной ремиссии, когда рак просто исчезает. Комбинация с правильным образом жизни, препаратами (возможно химиотерапия, облучение) даёт неплохой процент выживаемости.
все завиит от стадии онкологии. например при 4 стадии операцию вообще не делают, так как риск смерти от операции выше риска смерти от самой болезни
Там миллион нюансов. Кто то тянет с операцией и потом ни какие миллиарды не спасают (Стив Джобс) . А у меня соседка отказалась от ножа и села на какую то народную диету и прожила 8 лет. Нет точного ответа...: (
Куандык Даданбаев
рецептик от вашей соседки очень пригодился бы..
Ответа на вопрос не знаю, но если вы или кто-то другой болен, то этому человеку пожелать только здоровья, счастья и веры.
У самой была 1 стадия, оперировали, даже химию не делалии, метастаз не было. Сейчас излечилась но пожизненно под наблюдением онколога. раз в 3месяца на анлизы. Главное верить и вы излечитесь