Болезни, лекарства
люди помогите пожалуйста, опилка в глаз попала... как, как же мне её от туда убрать? лицо уже опухло от слёз.. . ща умру...
это вам в больницу надо!
Вам срочно к врачу надо.
Срочно едьте в больницу, по скорой помощи, чтобы Вам вытащили инородное тело. Сами не пытайтесь, Вы ее уже наверное вогнали глубоко. олько глаз пораните еще сильней. Ничего страшного, вынут, больно не будет, потом скажут, чем и как часто закапывать в глаз. Давайте действуйте. Глаза - ценный орган!!!
в травмпункт ближайший или в офтальмологическое отделение больнички - там помогут
Сильной струей воды, приподнять верхнее веко. Если не поможет нужно идти в глазное отделение к дежурному врачу, или скорая. Возможно опилка внедрилась в слизистую века и при моргании Вы дерете роговицу. Если сможете, нужно попробовать вывернуть верхнее веко и что бы кто то (если сами не сможете осмотрел внутреннюю сторону верхнего века, можно с помощью увеличительного стекла. Если удалите инородное тело, то глаз нужно закапать, например альбуцидом и наложить на время повязку. Но это если все сможете..., а так к врачу нужно.
попробуй в пиалу налить кипяченой воды, окунуть лицо и поморгать. а вообще к доктору
срочно скорую вызывайте!
Лицом с открытыми глазами окунуться в тазик с водой. Или пальцем (лучше женским без ногтя) аккуратно приложить - прилипнет :) Можно на спину лечь - слезами в край глаза вымоет, оттуда достать пальцем. Острыми, железными предметами не пытайтесь достать, максимум - сальфеткой, или носовым платком.
скорее всего к врачу сходи