Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста, люди добрые!!! Караул, попала!!! ((( (внутри).

Со вторника заболела проклятым фарингитом, знобит, дичайшая слабость, температура 37.6, вчера была вообще 38.0!!!На больничном, врача вызывала, она мне назначила арбидол по 1капсуле два раза в день, ципролет по одной таблетке два раза в день, брызгать горло там-тумом. Но мне не легче, все принимаю с четверга, горло заложено капитально, голоса нет, все в нем дико хрипит. Люди добрые, подскажите пожалуйста, чем мне бороться с этой напастью? Как облегчить состояние, у кого так было? Молоко и мед не предлагать, я их терпеть не могу. Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Пейте как можно больше маленькими порциями (компоты, чай с лимоном и т. п. , особенно кислые соки) - жидкость выведет из организма токсины, интоксикация уменьшится. Больше дышите свежим воздухом, бывайте на солнце, делайте согревающие процедуры. .
Не забудьте про антигистаминные (кларитин, лоратадин) и жаропонижающие/противовоспалительные препараты (парацетомол, колдрекс) . будет ниже температура - будет лучше общее состояние. Поливитамины тоже очень кстати.

Возможно, вам просто надо заменить антибиотик. Скорее всего на макролид (азитромицин и кларитромицин) . Только по-хорошему антибиотики должны назначаться с учетом других заболеваний и особенностей организма.
Людмила Петровская
Лучший ответ
Алексей Зиновьев Спасибо Вам большое!!!
Jaspek Samarkand Какая дремучесть
Сопутствующую патологию как лимфаденит шейный и тонзиллит исключили?
Nazka Kh
Алексей Зиновьев Хронический тонзиллит был, гланды удалила в 1996 году.
Шейного лимфааденита у меня в жизни никогда не было и нет.
Елена Абакумова Секс с иммуномодуляторам)))
Лечение фарингита: 1 Амоксицилин по 0,5 3 раза в день; 2 Кларидол по 1таблетке 1 раз в день ( или что-то против аллергии) ; 3 Фаригосепт после каждой еды; 4 Чай с лимоном. 5 Тепло на горло ; 6 Компресс. Лечение фарингита

Главной целью лечения острого и хронического фарингита является устранение провоцирующих заболевание факторов: при вирусной природе болезни – противовирусная терапия, если возбудителем является бактерия – противомикробные препараты, в случае фарингита, развившегося от воздействия раздражающих агентов – профилактика дальнейшего их воздействия на организм (отказ от курения, пребывания на холодном воздухе, вдыхания пыли и химикатов) .

Соблюдение постельного режима при лечении как хронического, так и острого фарингита у взрослых, совсем не обязательно, поскольку общее состояние больного при этом заболевании страдает крайне редко. Однако это совсем не означает, что можно переносить болезнь на ногах – переутомление не пойдет на пользу больному, а наоборот, продлит сроки заболевания.

В рационе больного должна быть только щадящая пища (мягкая, теплая) , рекомендуется обильное теплое питье (чай с лимоном) .

Также для лечения фарингита у взрослых можно использовать:
горячие ножные ванны;
паровые ингаляции;
полоскания полости рта растворами антисептиков (Орасепт, Хлоргексидин, Хлорофиллипт) ;
согревающие компрессы на шею (возможно, с димексидом, растворами антисептика, антигистаминными препаратами) .

Помимо растворов и компрессов, местная терапия может включать в себя использование антисептиков в виде леденцов и спреев. Эти препараты могут быть растительной природы (Аджисепт др. Тайсса, Доктор Мом, Исла, Камфомен) , содержать химические антимикробные вещества (Нео-ангин, Фарингосепт, Септолете, Гивалекс) или факторы неспецифической защиты слизистых (интерфероны, лисобакт) . В состав некоторых из местно действующих препаратов также входят обезболивающие вещества (Стрепсилс Интенсив) .

К системной антибиотикотерапии при лечении острого и хронического фарингита у взрослых прибегают редко, иногда используются антибактериальные препараты для местного применения (Биопарокс) .

С целью создания местного специфического иммунитета применяются препараты, содержащие лизаты бактерий, – ИРС-19, Имудон.

Чтобы укрепить иммунную систему в целом, назначаются поливитаминные комплексы.

Следует помнить о возможности развития аллергической реакции на тот или иной препарат, в особенности это касается препаратов, содержащих прополис (Пропосол) , сульфаниламиды (Ингалипт) , йод (Йокс, Йодинол) , витамины.

Помимо медикаментозной терапии с целью быстрого достижения желаемого эффекта возможно использование методов физиотерапевтического лечения (УВЧ, электрофорез с антисептиками, дарсонвализацию).
Щелочные инголяции попробуйте с эфиром пихты и полоскайте горло календулой после брызгайте горло йоксом или тамтум верде все это желательно 3 раза в день ну и все равно желательно бы мед с молоком и маслом пить перед сном должно помочь у самого такое было
Алексей Зиновьев Нет, молоко и мед я в рот взять не могу!!! ((((
Особенно молоко. (((((
Галина, скорее всего у Вас ларингит)) ) Полоскайте горло чаще, фарингосепт, гексорал хорошо помогает!! ! И покой для голосовых связок!!!
Алексей Зиновьев Врач поставила фарингит.