Болезни, лекарства

уже вторая неделя пошла как голос пропал (( говарю с трудом (( горло переодически адски болит (( ? чем лечится?

купила В Аптеке таблетки ноль результатов И Гексорал не помогает (( Пытаюсь откашляться больно горлу (( чем лечится? может антибиотики какие? ? в больницу так не охото ходить (
теплые паровые ингаляции, беротек ингаляции
DD
Doktor Dizel Urii Novikov
1 557
Лучший ответ
Сходи к ЛОРУ. А пока полощи, делай ингаляции. Антибиотики только при гнойной ангине.
рак горла тоже начинается с длительной потери голоса.
так что лучше в больничку - пока есть время.
вторая неделя это много, запустите потом лечение тяжелее
Gul'zakira Umirzakova
Gul'zakira Umirzakova
54 920
купите фрингосепт, полоскать горло декасаном, пить побольше тёплого чая. мне всегда помогает очень хорошо, особенно декасан
К лору придется идти по любому. Вы не вылечитесь пока не определите что это такое. Не мучайте свой организм.
само пройдет, ничего не делай и не волнуйся
Диана .
Диана .
4 950
Классика жанра тут – чайная ложка соды и нескольких капель йода на стакан теплой воды. Иногда врачи советуют добавить туда 1/4; чайной ложки соли. Правда, на вкус это не очень приятно, но потерпеть стоит. Чтобы помогло, полоскать этим составом нужно до десяти раз в день. Впрочем, этому способу существует немалое количество альтернативных полосканий.
Желательно полоскать каждые 30 мин.
И еще Следует помнить, что при вирусных заболеваниях полоскания горла не имеют лечебного эффекта.
горячее молоко+масло, оно смачивает горло, ну естественно, чтоб не обжигало. Прикладываешь горячее полотенце к горлу, а лучше, я думаю, в баню сходить. И поменьше по возможности разговаривай, тебе нужно связки восстановить.
Конечно лучше к ЛОРу. Может быть ангина, тонзиллит, ларингит, фарингит.... Определит врач. И лечение соответственно подберет. Он же и посоветует как и чем лечить голосовые связки. . Разговаривать однозначно мало и шёпотом.
Если нет температуры, могу посоветовать лечебный коктейль.
Если пропал голос, то это возможно фарингит.
Если температура, не можешь ничего глотать то ангина. А вообще сходи лучше к врачу
фурацилин 2 таблетки на стакан полоскать каждые 3 часа можно еще амоксицилин попить 4 раза в день
к фониатору сходите, он поможет!! к фонопеду к фониатору сходите! У меня у самой 5 раз за год пропадал голос. Голосовой режим нужен
Ksanka Boo
Ksanka Boo
226
Ksanka Boo как раз фониатр и фонопед занимаются нарушением голоса, если часто пропадает голос в силу профессии, они и подскажут чем и как лечиться..

Похожие вопросы