Болезни, лекарства

До родов чуть больше недели,а у меня кашель начался и горло заболело,голос пропал=(чем вылечиться быстро??

боюсь малыша заразить
если не помогает пищевая сода с солью то ваз ми масло ( чайное дерево) на 200гр воды 2-3 КАПЛИ ХВАТАЕТ
Радий Пальмов
Лучший ответ
нимесил
Кашель и насморк: Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 100 г кипящего молока добавить 1 чайную ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе, понемногу. Или – в молоке отварить мелко нарезанный инжир. Процедить и пить.

Стерилизованное подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, когда лежим на спине, раз в час. Ингаляция: надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, Чайную ложку питьевой соды залить кипятком. Вдыхать ртом, осторожно.
Проветрить спальню как следует. Сменить постельное белье на чистое, прогладить утюгом постель и белье. Надеть чистые нагретые теплые носки и менять их почаще, чтобы не быть во влажных.
Положить возле подушки носовой платок (из плотной ткани, не марлевки) , в который завязать 2 –3 столовых ложки соли экстра, свободно. Встряхивать перед сном.
Отварить картошку в мундире, накрыться полотенцем, подышать. Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было тепло. Греть нос. Смазать соком чеснока ноздри по краям и крылья носа снаружи. (очень осторожно, кусается! )
Венера Панина
обратитесь к своему геникологу, он точно скажет что вам нужно и можно.
тёплое молоко с маслом и мёдом
Срочно к врачу в поликлинику, лучше к своему лечащему, наблюдающему.