Болезни, лекарства
Болен ли я Гепатитом-А? Подскажите, срочно!
Все признаки сходятся! Понос, тошнота, отвращение к пище, озноб, температура, моча темного цвета ("цвета пива"). А сегодня сходил в туалет и какахи бесцветные (или белые)!! ! И чувство слабости вчера было неимоверное целый день. И не только вчера. С чего бы мне, здоровому человеку чувствовать себя слабо? Возможно я зря беспокоюсь, но в понедельник с утра я иду в больницу! Просто сейчас у нас все закрыто. Выходной же, ну =) Конечно, есть ряд других причин, которые, возможно, привели к симптомам, так близко схожим с Гепатитом-А. Но цвет мочи и кала, я думаю, говорит о многом. Я не знаю ни одной другой болезни (кроме поражения печени, гепатит-а) , которая бы привела к подобному. За свою жизнь я че только не ел, но такое впервые. Конечно, мне трудно поверить, что я действительно болен этой заразой, но люди ведь всегда думают, что все плохое случается со всеми, только не сними. И если миллионы людей в год заболевают это хренью, то почему я исключение? Хотя, лучше бы я был здоров. Тьфу-тьфу-тьфу.
У вас врятли гепатит, а если и он то возможно В или С, но не А (для А характерное бурное течение с лихорадкой и часто с желтухой, а если течение не бурноное то никакого особого лечения не нужно) . Ваши симтомы более характерны для гепатита В в острой форме или в период обострения.
Возможно у вас просто пищевое отравление, сиптомы тоже сходятся! Возможно множество болезней... .
НО вполне возможно у вас Ипохондрия - здесь уж все симтомы сходяться. (Не воспринимайье как насмешку, но ваша речь очень похожа на речь класического ипохондрика) .
Но все же, если не будет никаких обострений - дождитесь понедельника и сходите в больницу (вероятнее всего назначат анализы на антигены и ферменты печени) и возможно узи печени.
Если же поднимится температура выше 38 и начнется желтуха звоните 03.
И гепатит А на ранней стадии лечется успешно, без особых последсвий, но ваши симптомы более похожи на гепатит В, лечение которого мало ефективно.
да, симптомы похожи. еще желтеют склеры (белки глаз) , кожные покровы, язык. не волнуйтесь, это лечится и вполне успешно. Больницы (не поликлиники) работают без выходных. Я бы до понедельника ждать не стала. Вызывайте скорую и езжайте.
моча может темнеть из-за недостатка жидкости, которая пропадает из-за поноса.
а скорые работают по выходным, кстати
_____________________
скорая отвезет вас в больницу, там всегда есть дежурный врач - он все и назначит.. .
гепатит а, есть сведения, что все-таки лечится, но с последствиями. детям или школьникам делают прививки от гепатита а, кот. снижают риск заражения
вообще, вам сюда -> http://www.gepatit.com/a/infect.php
а скорые работают по выходным, кстати
_____________________
К врачу, ёпт!