Болезни, лекарства
про гепатит а ПОДСКАЖИТЕ))))
РЕБЯТ а подскажите по вацинацию обязательную! у нас на работе обязательная вакцинация против ГЕПАТИТА -А Скажите это хорошо или плохо! так же какие могут быть осложнения от этой прививки? подскажите)))
Чтобы делать вакцину надо быть абсолютно здоровым человеком, с сильным иммунитетом, печенью, сердцем и прочими делами... Более того, если вы такой человек, то вакцинация вам не нужна... Такой здоровый организм способен отразить любой вирус... Но если вы ослаблены изначально и делайте вакцину, то есть запускаете в организм слабую форму вируса, причем со слабым иммунитетом или еще какой нибудь проблемой - гастрит например, то не факт, что вы не заболеете... вирусу многоне надо. Вирус гепатита поселяется в печени и действует на клетки печени... да вроде вакцинация проведена... но если на фоне дефицита по белку, пониженного иммунитета и пр... то гарантии нет, что вы защищены)))
желтуха как желтуха
Радовались бы, что на халяву привьют против гепатита. Риск осложнений минимальный.
если у тебя нет аллергии, то можешь смело делать. Вот только не понятно, почему у вас вакцинация от гепатита -А обязательная??? Если только ты медик, то понятно...
Михаил Клюев
я сама медик,так у нас являлось обязательным привиться от ГЕПАТИТА -В.!!!делали в три захода....
лучше привится заранее чем заболеть этой заразой
и от В сделай прививку
а ты уверена что против гепатита-А? это контактный вирус и против него не вакцинации. Прививают против гепатита-В, и ничего страшного в этом нет, хотя многие говорят другое. Ты медик? Просто только для медиков вакцинация в больницах принудиловка, а простых людей нельзя заставить вакцинироваться против него, это по закону добровольно делается.
Хуже не будет, это точно.