Болезни, лекарства

мигрень (сильно давит на правый весок) посоветуйте что нибудь пожалуйста. Не смогла даже на работу пойти :((

примите кофеин, и что-нибудь из успокаительного. если боль усиливается - принимайте таблетку сумомигрена или амигренина. затем, если есть возможность - темная комната, тишина, и сон. завязать голову тугой повязкой, смоченной в холодной воде - становится легче
Александр Виговский
Александр Виговский
29 978
Лучший ответ
зачем так себя истязать?

сходите в аптеку. купите суммамигрен - сотку, полтаблетки и все как рукой снимет
Mereigul Esenbaeva
Mereigul Esenbaeva
71 581
Ольга Попова я сегодня пила уже кетанов в 5 утра и цитрамон в 9
но пока не сильно эффект виден
а этот препарат.. так много побочек.
первый раз слышу. а вы его принимаете?
проверьте давление. если в норме выпейте спазмалгон.
Данил Шугушхов
Данил Шугушхов
32 589
Ольга Попова а у меня нет этого аппарата. А в больницу уж слишком далековато...\
когда я нагинаю голову то резкая давящая боль на весок
уже и ванную приняла... и цитрамон выпила... и мед сьела..
лишь немного боль утихла... но также в принципе
Для начала пронаблюдайте с какой периодичностью мигрень наступает. Это чтобы примерно быть наготове в следующий раз.
Если мигрень в самом начале, то поможет любое болеутоляющее средство, если уже дошло до тошноты и адской боли, раздражения на свет, звуки, запахи, любое движение, то не поможет ничего, только когда само пройдет. Это от суток до трех суток.
Но чудеса бывают, знаю человека который нашел для себя средство и использует не один год, помогает в любой стадии, это таблетки Кеторол. Попробуйте, может и вам поможет. Действие наступает минут через 40-50.
Есть одна подлость: с 1 июня кеторол отпускают по рецепту врача. С чего вдруг так решил минздрав-не скажу, не знаю. Кеторол не является наркотическим средством, это ненаркотический анальгетик.
Ольга Попова это типа кетанова. пила я сегодня уже. в 5 утра. эффект пока на 1цу
Можно намочить тряпку ОЧЕНЬ горячей водой и приложить к больному месту. Мне помогает. И еще в душ под горячую воду шею подставить. но лучше тряпку.
Прислониться к холодному стеклу (окну) и постоять. Иногда несколько раз надо. Если есть кошка, собака. Уложить на диван (постель) и примоститься рядом, упираясь головой в него. Они забирают всю боль. Проверено. Многие боли снимала собакой. Что удивительно, когда училась в институте, было дело - перепила. Собака сама легла вдоль меня, прижалась спиной и через некоторое время я была в полной норме. А было очень плохо.