Болезни, лекарства

опять вопрос про зуб мудрости)))

я вчера тут же задавала вопрос, на который получила очень много хороших ответов... и решила удалять!
у меня вопрос такой, каким именно образом удаляют зуб мудрости, больно ли это и сколько операция по времени длится?
спасибо!
всё индивидуально.
Муля
Лучший ответ
Ой, по разному.... Все зависит от корней, от врача, от наркоза и вашего терпения. Верхние - удалять легче, просто удобнее, а нижние... это как повезет...
!!! Прически!!!
Смотря какой и степень его готовности. Если у вас полностью прорезан зуб, его вырывают, Если же он частичто или полностью скрыт под десной делают операцию. Самым трудными считаются нижние восьмерки, верхние легче. При удалении боли не будет (сфигаль когда анестезию вам делают), но могу сказать что все это противно. Пока десну и шарпеевы волокна режут, В голове хруст как будто тряпку рвут, потом когда его пилят та еще симфония, ну а про то как после этого еще ждать когда лунка заживет, песня грустная.

Операция обычно в час укладывается, боли не будет. Обычно после удаления могут попросить пропить антибиотики, но это не всегда. Так же надо будет к ним (хирургу) придти и показаться как у вас там дела обстоят.
больно конечно потом немного, хрустит когда удаляют, но не смертельно. многие удаляли и ничего.
Елена Дуранова
Удаляют как всякий зуб, успех зависит от хорошей анестезии и квалификации хирурга
поверь тебе лучше не знать как они это будут делать чтобы было не страшно)

там не больно не будет тк без заморозки это не делают, все что будешь ощущать это то что во рту их руки

Если у врача руки не из попы то ни чего не будет хустеть

Это не так страшно как кажется мне удалили 1 большой взрослый зуб мудрости я это пережила=)

А после.. . советую кеторол попросить выписать на него рецепт, это помогает в отличии от пенталгина

а вот по времени это индивидуально.... кому то мин за 20 а кому то часа за 2 все зависит от ео положения и от того как он там по снимку стоит
Попросите у врача импортную анестезию. Чувствовать ничего не будете. Дело нескольких секунд. Мне врач сразу выписал антибиотик линкомицин, т. к. зуб был сложный. Полдня я пила минералку через трубочку с другой стороны, чтобы ничего не расшевеливать. + 2 дня кеторол. Больше было страху, чем боли. Все очень даже терпимо. Один нюанс - через 3 дня выступил на щеке довольно крупный синяк.
Конечно больно.