Болезни, лекарства

Чему черевата низкого сахара в крови?

Чревато это гипогликемической комой, если человеку вовремя не оказать медицинскую помощь, то возможен летальный исход.
Татьяна Потахина
Лучший ответ
Гипогликемией. Испарина, тремор рук, чувство страшного голода, иногда - агрессия. в таком состоянии нужно выпить сладкий чай.
Комой.
Гипогликемическими комами и обмороками где надо и не надо...
Kairat Kabyshev
Гипогликемия — пониженный сахар в крови. Низкий сахар в крови смертельно опасен!
«Организм быстро ощущает, что «топливо на нуле» . Первым это замечает мозг. Через нервную систему он посылает надпочечникам команду выделить адреналин, который поможет мобилизовать «резервиста» – основной запасной углевод организма гликоген, из которого в экстренном случае выработается глюкоза. Запасы гликогена есть в разных органах и тканях, но они используются лишь для нужд конкретных органов. При резком падении уровня сахара в крови мобилизуется гликоген печени – у взрослых людей его содержится 100–120 граммов» . «При этом у человека начинается слабость, сердцебиение, дрожь во всем теле, немеют язык и губы, у него может возникнуть острое чувство голода, страх, возбуждение, он бледнеет, покрывается холодным потом, у него может двоиться в глазах и появиться пелена. Возникают нарушения психики – галлюцинации, бред, расстройства речи, которые окружающие могут принимать за алкогольное опьянение» . Важно понимать, что кома при гипогликемии развивается очень быстро. Если не оказать больному человеку помощь, это приведет к смерти от отека мозга.
Ja
James
тут все уже ответели комой
Комой.
Ihlas Matchanow
у здоровых людей не бывает слишком низкого сахара крови. а если вы на инсулине, то врач должна была рассказать вам, какой диапазон сахара должен быть. при снижении ниже указанного уровня принять быстро сахар или сладкий чай
Юрий Лисов
что доктор?)))))
может наступить гипогликемическая кома, при неоказании помощи-смерть
Кома, и если вовремя не ввести глюкозу то смерть
есть надо больше и правильно!