Всем добрый вечер!
Я не в Москве, час назад измерила давление - 210/160. Выпила таблетки те, которые пью обычно, еще выпила сильное (капотен) . Не помогает. Я еле сижу.... Жарко, голова болит.... Что мне делать? "Скорую" вызывать не предлагайте: мало того я не в Москве, так еще в больничку положат. На меня серьезно влияет погода и я у меня гипертония 2 степени.
Есть ампулы от давления, но они ОЧЕНЬ сильные. Врач говорит таким методом чаще, чем раз в 2 месяца сбивать давление не стоит. Последний раз муж колол неделю назад.
Подскажите....
Болезни, лекарства
Поднялось давление
Дорогая Надежда, если там, где вы находитесь, есть возможность вызвать скорую, то вызывайте. Они просто сделают уколы (магнезию внутривенно, например) , вам должно стать легче. В больницу насильно вас никто не положит, просто могут предложить, а вы откажетесь - и всё!.
Возможно, вам не подходят таблетки, которые пьёте постоянно? Может, их надо заменить? сколько сейчас препаратов!
А кордафлекс пробовали, помогает?
Какие же у вас ампулы? Напишите, пожалуйста.
Выздоравливайте!
А кордафлекс пробовали, помогает?
Выздоравливайте!
Перестаньте. никто вас никуда не положит.
Зовите скорую, вкатит вам магнезию с димедролом. оживете.
Не того боитесь, мадам Надежда.
У вас смерть под дверями ходит, а вы про какую то больничку ссыте, извините за выражение.
Быстро набирайте 03!
Не того боитесь, мадам Надежда.
Быстро набирайте 03!
Элла Горинова
Знаете сколько раз у меня такое было?? Ничего - живем. Вот муж вколол что-то, полегчало.
Если делать так, как Вы говорите, то Скорую чуть ли не каждый день нужно вызывать.
Врачи советую то чему их учили 20 лет назад.
Для снятия давления мы употребляем под язык кусочек, величиной с крупинку 2-3 мм иначе при быстром снятии давления сильно болит голова, таблетки нитросорбида не перепутайте с нитросорбитом.
Кстати это вещество не так уж и новое лет 7-8, как есть в аптеках сделано по нано-технологии, выводится из организма через 6 часов.
Крупинки 2-3 мм хватить, что бы сбросить давление на 30-40, потом через некоторое время, как не будет чувствовать голова повторите. Только не спешите.
Если давление снизите в районе 160-170 остановите прием нитросорбида, на несколько часов, нужно выяснить реакцию организма, как бы не упало ниже.
В дальнейшем вечером до 21 часа принимайте 1 таблетку Амлодипина или Нормодепина первый наш Российский и дешевле. Перед приемом Амлодипина проверьте давление и если нужно примите с маковое зернышки таблетку нитросорбида под язве до рассасывания, а потом можно и Амлодипин, который будет стремиться поддержиавать давление на уровне не даст резко подыматься и опускаться.
Я не врач так, что моим советом можете пренебречь. Просто наблюдая за мучениями супруги с кризами до 240 еще лет 6 назад, поинтересовался, порылся в интернете
Заставил ее попробовать принимать Амлодепин и уже несколько месяцев давление стабилизировалось до того, что она по несколько дней не принимала таблетки.
Давление поднималось при переживаниях или когда психанет, примет нитросорбид и опять в норме, может и увеличить дозу нитросорбида, потом пъет спазмалгон.
Извините, что много написал, здоровья Вам, поправляйтесь!
У вас симптомы гипертонического криза, вызывайте скорую помощь. все что нужно до скорой вы уже сделали, а насильно в больничку у нас никто не повезет, а если хотите получить инсульт и парализованной поехать, то дело ваше.
Кофе поднимает давление. Выпей мочегонное. Аскарпам. И каждые три часа капотен, измерив давление. И скорую вызвать, а то к вечеру хуже станет. Разве можно с таким давлением куда-то ездить. Дома надо сидеть.
Элла Горинова
Я то вчера приехала отдохнуть на денек. Завтра к 14:00 снова на работу.
Ну ничего....Мне муж фуросемид вколол, вроде нормально....
очень помогает чай каркаде
очень помогает чай каркаде только нужно пить горячий чай, холодный наоборот давление повышает
Выпей кофе, или покури, сразу уменьшится и полегчает
надо ещё измерить, может снизилось. таблетки нужно пить регулярно, с доктором подобрать поддерживающую дозу. а сейчас даже если давление нормолизовалось, то самочувствие может быть не очень хорошим ещё какое то время из-за перепеда давления. нужно уйти из душного помещения, или если на улице то в тенёк. хорошо помогает коринфар 1 табл. под язык, ! но только если точно знаете, что давление высокое! и вообще необходим осмотр медика, в любой ситуации и в любом городе можно вызвать скорую, если не захотите, то откажитесь от госпитализации.