Болезни, лекарства
Есть ли у кого то положительный опыт приема антидепрессантов?
Или это во вред? оч нужны примеры из жизни, мб знакомых. не могу решиться, хотя врач выписывает.
Ни одного вменяемого ответа. У меня был. Положительный. Часто встречаю в сети бывших пациентов из психиатрии с постами как антидепрессанты их сделали "овощами",хотя сами их заболевания приводят к изменениям личности.
------
Современный подход к лечению предполагает комбинацию различных методов -биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях.
Антидепрессанты
Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии. Депрессия требует лечения у специалистов. Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента.
Основные этапы терапии:
1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения.
2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности.
3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания.
Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения?
1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения.
2 Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов: возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты.
3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов. Урон, наносимый депрессией эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4 недели после начала приема.
Над словом "депрессия" не шутят. Это заболевание уносит ежегодно тысячи жизней в России. По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек .Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года. В мире средняя частота суицидов на 100 тыс. чел. составляет 14 случаев, в России этот показатель в 1,5 раза выше.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
Нужен специалист.
------
Антидепрессанты
Основные этапы терапии:
Основные признаки депрессии
Другие депрессивные симптомы.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Нужен специалист.
Смотря для чего они вам нужны. Если у вас депрессия - вы бы не сидели в инете, а отдыхали бы в клинике. Если вы не в клинике - значит, вы принимаете за депрессию (тяжелое заболевание) - обычное угнетенное состояние духа, которое можно легко сбить обычным крепким сном, здоровым питанием, и перестать забивать себе голову всякой хуйнёй. Искренне рекомендую горячий, крепкий и сладкий чай из травы пустырника на ночь, он не противопоказан никому, даже детишкам, и продается без рецепта в любой аптеке. Через неделю - не узнаете себя, и из зеркала на вас будет смотреть ваша довольная и счастливая рожа.
Вы знаете, что депрессия напрямую зависит от обезвоживания? И от количества золота в организме. А оно есть в кукурузе, пшене и немногих других продуктах. И лечится депрессия очень легко и быстро. Когда знаешь, как: ) Сколько жидкости вы пьете?
Что бы сойти с ума, необходимо обладать недюжинным интеллектом. Основная масса, кроме Александра, по видимому пустовата на голову. Депрессии- болезнь умных, чувственных, эмоциональных и думающих людей, а пустоголовым она незнакома. Тем не менее совет дают хороший- гулять, кино, шопинг и т. д. Они Вам тоже пригодятся, когда немного отпустит... Ну сами подумайте- от воспаления легких антибиотики прописывают, а не народные средства типа лопуха.
не пей эту херню. лучше отдохни съезди куда-нибудь
Антидепрессанты пока никому не помогали, по крайней мере, без проявления побочных эффектов
Да, могу поделиться своим опытом, был небольшой стресс, но прием некачественных препаратов все усугубил. Спас меня от всего этого фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Положительный опыт возможен лишь при умеренном и систематичном приеме, желательно под присмотром врача. В большинстве случаев антидепрессанты лишь ухудшают дело. На уровне химии организм действительно начинает чувствовать облегчение, это передается и психике. Однако со временем можно заработать привыкание. (Отсутствие привыкания к некоторым препаратам - блеф) То бишь ни дня без таблетки. А это первый шаг к наркомании.
Мой Вам совет - пытайтесь бороться с депрессией собственными силами. Никаких таблеток или спиртного. Лучше всего отвлечься активными видами отдыха, прогулкой на природе, просмотром приятного фильма (ни в коем случае - драма или триллер) , разговором с близким другом или шумной гулянкой. Еще скрасить время поможет изрядная сумма денег, желательно не в долг (которые тоже изрядно портит нервы) .
Также попробуйте чтение чего-нибудь легкого. Можно также походить на сеансы к психоаналитику. Помогает!