Болезни, лекарства
Если у человека были инфаркты, даёт ли положительный эффект приём Омега-3 и Омега-9?
Лидочка, я Вам сейчас, считайте что профессионально отвечу. Омега -9,если человек мало-мальски нормально питается, дефицита не будет. В данном случае прием Омега-9 малосущественно. Скорее, надо принимать Омега-6.Но вы эту добавку вряд ли найдете. Она под другими назвыаниями существует.
Что же касается Омега-3,то, да, эта добавка принесет пользу. Но она - одна из многих питательных вещей, дефицит которых сказывается на состоянии сердечной мышцы. Перечислять их здесь формата не хватит. Если это для Вас важно, я Вам напишу отдельно, что нужно принимать дополнительно к пище и в каких дозах.
У меня есть второе образование. Я закончила Курсы повышения квалификации по специальности "врач-нутрициолог" в Российском Университете Дружбы народов (РУДН0 и получила соответствующий сертификат. В БАДах разбираюсь чуть-чуть лучше обычного обывателя. Вы мне только в Мой мир напишите, для кого это, возраст, диагноз и т. п.
Обязательно напишу программу.
Масляные капсулы «Кардомега» - это мощнейшее профилактическое и омолаживающее средство для сердца, сосудов и кожи. Продукт эффективен за счет натуральных компонентов и своей инновационной формы. Действие «Кардомеги» держится на трех «китах» - это масло холодноводного лосося (омега-3 жирные кислоты) , растительные биофлавоноиды и Коэнзим Q 10. Сочетание этих компонентов насыщает энергией и способствует замедлению возрастных процессов.
Для здоровья сердца и сосудов:
эффективно снижает уровень холестерина в крови, препятствуя осаждению его на стенках кровеносных сосудов, способствует снижению артериального давления,
при атеросклерозе и варикозе устраняет воспаление в стенках кровеносных сосудов, усиливают синтез сосудорасширяющих и противовоспалительных регуляторов,
надежная профилактика инфаркта миокарда за счет снижения свертываемости крови, повышения текучести крови, синтезу противотромботических регуляторов,
предупреждает развитие аритмии, нормализуя электрический потенциал клеток сердца, делают кровеносные сосуды более эластичными, устраняют их ломкость и повышенную проницаемость.
Для здоровья сердца и сосудов: