Болезни, лекарства
Какими полезными свойствами обладает ОМЕГА 3 ?
Польза омега-3 жирных кислот – находящихся в тунце, семге и в другой жирной рыбе – давно разрекламирована. Но согласно новому исследованию омега-3 жирные кислоты не такие уж полезные как полагалось ранее. В ходе нескольких исследований было установлено, что омега-3 жирные кислоты могут снизить давление, уменьшают рост атеросклеротических бляшек и подавляют сердечную аритмию. Хотя была проведена дюжина исследований по изучению омега-3 жирных кислот, подтверждающих их пользу для сердца, недавнее исследование поставило под сомнение эффективность кислот в некоторых сферах. Отчет 89 исследований, опубликованный прошлой весной заключает, что омега-3 жирные кислоты не сокращают риск сердечных или раковых заболеваний. Ученые отметили, чтобы иметь полные знания относительно риска и пользы омега-3 жирных кислот, необходимо больше исследований касательно вопроса. Другое большое исследование подняло похожие вопросы, но в итоге было заключено, что омега-3 жирные кислоты уменьшают риск смерти так же как сердечного приступа. Вообще, эксперты говорят, что предпочтительно получать омега-3 жирные кислоты лучше всего получать из рыбы.
вытяжка морских водорослей-применяют для лечения иммуннодифицита, гепатита, онкологии, послу курса химиотералии, как вспомогательное средство
Шоколадная _Фантазия
Это не вытяжка из водорослей,а рыбий жир
Считается, что жиры «омега-3» помогают организму избавиться от ненужных жировых запасов; в последнее время эта добавка все чаще и чаще применяется в программах снижения веса.
Под названием «омега-3» объединены альфа-линоленовая кислота, а также те кислоты (EPA и DHA), в которые она превращается. Основными естественными источниками жиров «омега-3» являются рыба (лосось, тунец, палтус) , орехи, семена (тыквенные семечки etc).
На самом деле
Исследования показывают, что введенные в рацион жиры «омега-3» действительно способствуют более быстрому сбросу веса в условиях диеты. Так, одно из исследований, в котором пациенты (точнее – пациентки) подвергались воздействию очень ограниченной по калорийности диеты, показало, что введение в рацион жиров «омега-3» позволяет дополнительно терять по полкилограмма подкожного жира в неделю, что, согласитесь, очень немало.
Медицинские исследования недвусмысленно указывают на защитную роль омега-3 жирных кислот от сердечно-сосудистых заболеваний, для которых характерен ускоренный сердечный ритм или аритмия. Кроме того, омега-3 снижают вероятность образования тромбов в коронарных артериях, которые в большинстве случаев являются виновниками сердечных приступов. Еще они борются с другими известными факторами риска, например, гипертонией, повышенным уровнем плохого холестерина и триглицеридов. И, наконец, омега-3 жирные кислоты вызывают благоприятные изменения в структуре выстилки кровеносных русел, эндотелиума, и обладают противовоспалительными свойствами.
Вы можете получать омега-3 жиры из рыбы или их предшественника альфа-линолиевой кислоты, содержащейся в льняном и других маслах, грецких орехах и некоторых зеленых овощах.
Ученые предполагают, что омега-3 жирные кислоты могут предотвратить такие болезни, благодаря их способности делать людей менее агрессивными.
Более того, и в условиях нестрогой диеты жиры «омега-3» не только предохраняют от набора веса, но и позволяют до некоторой степени терять жир.
Кроме жиросжигающих свойств, жиры «омега-3» обладают способностью благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему, оптимизируя соотношение в плазме крови липопротеидов высокой и низкой плотности. Врачи рекомендуют принимать жиры «омега-3» по 1-2 г в день в качестве добавки, но что касается получения их из естественных источников, то здесь никаких особых ограничений нет.
На самом деле
Считается
Вообще-то жиры «омега-3» не входят в состав жиросжигателей, а применяются, как и CLA, в виде отдельной добавки. Под названием «омега-3» объединены альфа-линоленовая кислота, а также те кислоты (EPA и DHA), в которые она превращается. Основными естественными источниками жиров «омега-3» являются рыба (лосось, тунец, палтус) , орехи, семена (тыквенные семечки etc).
Омега-3 - класс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые наш организм не может синтезировать самостоятельно, поэтому очень важно следить за достаточным поступлением омега-3 с пищей.
В чем польза Омега-3:
- снижение риска развития атеросклероза, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря способности омега-3 снижать уровень холестерина и триглицеридов.
- необходимы для работы мозга
- сохранение здоровой сетчатки глаз
- уменьшение воспаление при артрите
- снижение риска развития депрессивных расстройств
В чем польза Омега-3:
- необходимы для работы мозга
- сохранение здоровой сетчатки глаз
- уменьшение воспаление при артрите