Болезни, лекарства

Омега-3 и чеснок совместимы ли при совместном приеме?

Знаю что чеснок имеет специфичное воздействие на жиры (вроде как разлагает или ХЗ). Собственно сабж. Совместимы ли будут Омега-3 (я пью от Доппель Герц) и чеснок? Thanks заранее.
Anuar Kuanyshbayev
Да! Да! Совместимы !! Чеснок содержит жирорастворимые витамины (бета-каротин, E и K), водорастворимые витамины (C, B1, B2, B3 (PP), B4, B5, B6 и B9), а также макро- и микроэлементы (минералы). Все эти комплесы идеально подходят к Омеге 3.
Денис Каримов
Лучший ответ
Омега не так полезно как её похваливают.
Лучше принимайте отдельно на всякий случай.
Алиса В.
Чеснок совместим с чем угодно!
**
***pecha ***
Вы никогда не пользовались растительным чесночным маслом? Не заправляли салат из моркови с чесноком - майонезом, он на раст. масле?
Андрей Ефремов
Anuar Kuanyshbayev Вера, вопрос не в том сочитаемы ли они как ингридиенты блюда. Цианокобаламин (витамин B12) к примеру не сочетаем с витамином С (также плохо сочетаем с ниацином, тиамином, токоферолом). Но если просто смешаете в блюдах продукт богатый витамином/макроэлементом "NN" с продуктом богатым витамином/макроэлементом "MM", Вы визуально этого можете не увидеть/не понять (на сколько измениться эффективность и как они друг на друга повлияют). С уважением.
Андрей Ефремов За уважение - спасибо.
Совместимы!

Есть даже рецепт, богатой омега-3 семги с чесноком!
Положите филе сёмги на противень, сверху выложите чеснок, петрушку, полейте лимонным соком, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте к рыбе спаржу и фасоль или горох. Украсьте лимонными дольками, добавьте немного оливкового масла и отправьте запекаться в духовку на 8—10 минут. Готово!
https://the-challenger.ru/recipe/syomga-zapechyonnaya-s-limonom-i-chesnokom/
Совместимы
Регина Абилова
Просто разнесите их по времени на час, и проблем не будет. Они если где и могут конфликтовать, то в желудке если встретятся. Принимайте не одновременно, и все
Надя Мамаева
А тебе их обязательно вместе употреблять?
Да, они совместимы.
Есть даже БАДы Омега-3 + Чеснок.

Омега
В пищевом рационе жиры играют роль структурных компонентов клеточных мембран и запасного энергетического материала. Они поставляют основные эссенциальные жирные кислоты, которые являются родоначальниками полиненасыщенных кислот омега-3.
Омега-3 не синтезируется в организме, а поступает только с пищей в виде жира холодноводных рыб или льняного масла. Именно омега формирует мембранные фосфолипиды, на которых лежит ответственность за синтез биологически активных веществ, которые регулируют основные биохимические функции всех органов и от которых зависит иммунологическая защита всего организма.

Чеснок
Богатый селеном, серой, аллицинами и аллилсульфидами, чеснок обеспечивает здоровье по всем фронтам. Здесь поддержание общего обмена веществ, и здоровье сердца и сосудов, и обеспечение эластичности суставов, и защита двух главных желёз – щитовидной и поджелудочной.
Заслуги чеснока оценила даже народная медицина. С помощью чеснока удаётся снизить холестерин, отрегулировать работу жкт, облегчать течение артритов, астмы, диабета и псориаза.
За гладкой кожей, тонкой талией, стальными нервами надо тоже обращаться к чесноку. Многие учёные приписывают чесноку свойства онкопротектора.

Вот нашла на знаменитом американском сайте несколько добавок Омега 3 с чесноком, значит не только можно, но и нужно совмещать
https: //iherb.co/sh8fgLho
Да норм