Болезни, лекарства
У кого-нибудь есть положительный опыт приема экстракта зверобоя (Деприм Форте если конкретно) при сильном неврозе?
Феназепам с сентября (уроды запретили отпускать все антидепрессанты и транквилизаторы по многоразовым рецептам) не могу купить, врачи тоже резко забоялись выписывать
Скоро всё начнут выписывать, а травки после серьезных препаратов не помогут особо, хотя с ними будет чуть лучше. Идите в частную клинику и пусть Вам выпишут рецепт на нормальные препараты
Динара Кайназарова
Пожалуй вы правы, придется идти трешник платить к частинку, если госучреждение уже не хочет помогать (точнее ставит условие нет стационара нет рецепта)
И на какой хрен вам-все эти препараты, если первопричина всех проблем-постоянно перегруженная печень
(причем, по ВАШЕЙ же, вине).
Динара Кайназарова
Какое отношение печень к раздолбленному мозгу имеет?
после феника травки тебя не возьмут
те кто сильнодействующими не страдал тех берут и котятки с шоколадкой
Динара Кайназарова
Феназепам не сильнодействущее как бы. Сильнодействующие психотропы всегда по разовым рецептам отпускали, трамальчик например
Попей корень пиона.
Динара Кайназарова
Это стимулятор слабый же
сама не могу купить даже простые.
Динара Кайназарова
А что вы именно не можете купить? Мне вот 2 года назад эсциталопрам прописывали, по ощущениями как плацебо.
Сбор: аир болотный (корень) — 20 г, аралия маньчжурская — 30 г, береза белая (лист) — 30 г, бессмертник песчаный (цветки) — 30 г, боярышник (цветки) — 40 г, бузина черная (цветки) — 20 г, валериана лекарственная (корень) — 30 г, вахта трехлистная (трава) — 20 г, душица обыкновенная (трава) — 40 г, зверобой продырявленный — 20 г, календула (цветки) — 20 г, липа сердцевидная (цветки) — 30 г, мелисса (лист) — 20 г, подорожник большой (лист) — 20 г, пустырник обыкновенный — 20 г, ромашка аптечная — 30 г, смородина (лист) — 30 г, тысячелистник обыкновенный — 20 г, укроп (семена) — 20 г, хвощ полевой (трава) — 20 г, шалфей — 20 г, шиповник (плоды) — 50 г.
Аир, аралию, валериану, шиповник измельчить на кофемолке или мясорубке, остальные травы перетереть руками. Сбор хорошо перемешать. Взять четверть ч. ложки (0,5 г) сбора, залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 30 минут. Это у вас получился базовый настой.
В первый день вы берете из базового настоя всего 1 ч. ложку и добавляете ее в 0,5 л очищенной (отстоявшейся) воды. У вас получился настой для приема внутрь.
Пить по полстакана 3 раза в день за 5-15 минут до еды. Пить медленно, мелкими глотками. Последний прием 0,5 стакана — перед сном без еды.
На второй день мы опять готовим базовый настой, но из него берем уже 1 ст. ложку настоя и добавляем ее в 0,5 л воды. Пить надо, как указано выше.
В третий и все последующие дни берем 2 ст. ложки настоя, добавляем их в 0,5 л воды и пьем, как указано выше.
Настой принимать в течение 3 месяцев. Если не наступает дискомфорт, то можно в такой дозе пить 6 месяцев, если появляется дискомфорт или усиление симптомов — боль в животе, тошнота, горечь во рту, вздутие живота, запоры, сердцебиения, одышка, боли в суставах и т. д., это говорит о передозировке, следует сделать перерыв на 3-5 дней и перейти на 1 ч. ложку настоя + 0,5 л воды.
Базовый настой готовится только утром и на один день. Оставшийся базовый настой используется только наружно: полоскать горло, ротовую полость, умывание лица и т. д. (для оздоровления ротовой полости, горла, зубов).
Фитотерапия.
Затем идет фитотерапия в виде сложных настоек, которые дополняют микрофитотерапевтический комплекс и служат для улучшения:
работы нервов, сердца, восстановления сна, укрепления тормозного процесса головного мозга: боярышник, валериана, пустырник, календула;
нервной системы: валериана, пион, пустырник; улучшают сон, настроение: пион, валериана. Действия настоек я указываю условно, ибо каждая из них обладает выраженным одним действием и рядом других. Приобретаем в аптеке и смешиваем: настойку пиона — 50 мл, настойку валерианы — 30 мл, настойку боярышника — 30 мл, настойку пустырника — 40 мл, настойку мяты — 20 мл.
Пить от 1 до 8 капель 3 раза в день в 1 ст. ложке воды за 5 минут до приема настоя трав. Начинать с 1 капли на 1 ст. ложку воды, увеличивая ежедневно на 1 каплю, довести прием до 8 капель на 1 прием. Если сон некрепкий, следует на ночь принять до 15 капель. Курс лечения — 1,5-2 месяца, через 3 недели при необходимости курс можно повторить.
Фармакотерапия.
Затем мы присоединяем фармакотерапию: поливитамины комплевит по 1 таб. 1 раз в день после еды — 20-30 дней;
апилак 0,01 по 1 таб. утром и в обед под язык — 21 день.
Фитотерапия.
Фармакотерапия.
Я как снотвоное валокордин-доксиламин пил как мне мой врач прописывал от бессонницы, по 20 капель за полчаса до сна. Спал я после приёма как сурок, утром просыпался бодрым и полным сил. Мой врач это снотворное одобряет. Говорит, в его практике, это один из самых удачных препаратов.