Болезни, лекарства

дикий отек лица, пальцы, тело горит! у врача-аллерголога была. лечение не помогло. кларитин, полификан, корсил, пустырник форте

У Вас проблемы с печенью. Вследствие каких-то причин появились портокавальные шунты, тоесть кровь от кишечника минует печень и сразу попадает в полую вену, а с ней и антигены, которые в нормальных условиях метаболизируются и детоксицируются в печени. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, и особое внимание обратить на диаметр воротной вены печени и селезёнку. Если диаметр превышает 10-11 мм. , то надо проводить курс терапии, но это в личке могу рассказать.
*******************************************************************************************************
С Уважением!
Ольга Жестова:)
Лучший ответ
Очень похоже на отек Квинке. Наростание отечности опасно! В таком состоянии колят курс преднизолона внутривенно по схеме, супрастин или тавегил внутримышечно 2-3 дня, затем переходить на таблетки (Эриус, Зиртек, Цетиризин, Лордестин и пр.) Кларитин слабоват в таком случае, ну и таблетки аскорутина (1таб. х3 раза в день) и все это под наблюдением врача, конечно. Отек начнет уходить буквально на второй день. Да! И, конечно, строжайшая, почти голодная диета!
Обращайтесь к другому аллергологу. При увеличении отечности - скорую. Нужно обследоваться (анализы крови клиника и биохимия и пр.)
Немедленно хоть на время поменять жильё...,одежду, мыло... не пользоваться временно стиральным порошком... Если отёки не исчезнут... то проблема не в алергии.. .
Если есть растения, например (амброзия) ..тоже очень сильно вредит человеку... Вазоны в квартире тоже советую убрать...
Ирина Матвеева
Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Недостаточность кроветворения, в печени-метаболлические яды. Нормализация продуктами питания...
Мне кажется в этом случае показаны глюкостероиды
Андрей Сухов
скорую вызывай!