Болезни, лекарства

Врач отказал в лечении аутоиммунного цирроза.

Зравствуйте. Ответьте пожалуйста, это очень важно. Моему отцу 50. Я сейчас живу очень далеко от него и очень переживаю. У него уже давно, с молодости стоит диагноз гипотереоз. Он не пьет алкоголь совсем и не курит, вредной пищей тоже никогда не питался. Последнее время жаловался мне на боль в животе, изжогу. Очень настаивала, чтобы он пошел ко врачу. Отец очень долго не хотел идти, но все таки отправился туда под моим напором. Вчера позвонил мне и сказал, что ему поставили диагноз "аутиоимунный цирроз", сказали, что это из за нарушения щитовидной железы, прописали диету и отправили домой, сказали "вы еще очень молоды для медикаментозного лечения". Как так? В моем понимании-цирроз это смертельная болезнь, при которой лечение и медикаментозная поддержка просто необходимы. Или я что-то путаю?
Обратитесь к другому врачу.
Anna Eliseeva
Лучший ответ
Врач отказать не имеет права! это нарушение закона!
Beka Алшынбай
Вряд ли аутоимунный цирроз наступил по причине нарушения работы ЩЖ. Это игра в испорченный телефон. Цирроз, конечно, очень серьезное и опасное заболевание, но прежде всего надо устранять факторы, которые привели и продолжают проводить к перерождению печени. Какая связь между диетой и циррозом, если постановили что он аутоиммунный - не понятно. Нужны, вероятно, иммунодепрессанты. Но это всё несерьезно. Пусть Ваш отец проходит полное обследование и с результатами к толковому врачу идет. Вы на расстоянии ничего не решите.
Саша Арефин
Цирроз - это фактически отмирание активных клеток печени и замещение их соеденительной тканью. Поэтому цироз может находиться на разной стадии. Видимо Вашем отцу поставили диагноз цирроза в начальной стадии, тем более что он аутоимунный, а это значит его иммунитет по каким то причинам атакует клетки печени. Может быть в печени инфекция, может быть таким образом иммунитет убивает появляющиеся раковые клетки в печени. Нужна ли медикаментозная поддержка или нет, это лучше знает лечащий врач. Если к врачу доверия нет, то нужно сходить к другому врачу. Если есть проблемы с щитовидной железой, то надо устранять эти проблемы, так как может быть щитовидная железа генерирует повышенное количество гормонов и это сказывается на печени, так как печень занимается расшеплением этих гормонов.
Tary Mily
Вообще не понял ситуацию, только если выписки дадите