Болезни, лекарства

Сколько можно протянуть если не соблюдать диету при хроническом панкреатите и периодически позволять себе алкоголь?

Сказать, в какой стадии мой панкреатит, сложно, скорее всего в начальной (в прошлом году гастроскопия его выявила) , но после того, как месяц назад "перебрали" с подругой коньяка, самочувствие не очень. Боли в левом боку периодически, а урчание, вздутие, отрыжка и запоры - почти постоянно.. . Принимала, мотилиум, ультоп, панзенорм.. . Но несколько раз между этим были шашлыки, тоже не без спиртного (всё-таки дачный сезон, лето).. . Но что самое ужасное, несмотря на это, у меня просто ужасный аппетит и жажда.. . тянет на всё острое, солёное и даже сладкое.. . потом, естественно, плохо.. . Прочитала, что такой аппетит - может быть признаком диабета (как осложнение панкреатита).. . Неужели правда?. . И вообще, какие могут быть последствия, если при таких диагнозах (ещё имеется гастродуоденит и холецистит) диету практически не соблюдаешь?. . Просто хочу понять, когда писать завещание.. . ;)
Да это правда, что осложнение панкреатита сахарный диабет, при обоих заболеваниях страдает поджелудочная железа. Если не соблюдать диету и пить алкоголь при панкреатите, загнетесь быстро, может быть панкреонекроз. Мой покойный отец выпил много на 70-летие и умер в реанимации от панкреонекроза. Решать Вам, здоровье Ваше.
Алтын Мустаяпова
Лучший ответ
а тебе самой не противно от твоей пищевой наркомании...?
пиши прямо сейчас, а то не успеешь
Сегодня.
Вот уж истину глаголит поговорка" Свобода, пуще не воли"
Лучше сдохнуть, но шашлычки пожирней умять !
Сегодня пишите.
А могла бы жить, да жить, все эти болезни от слабости характера. Лечатся на ура за год полтора. Разумеется при соблюдении диеты. Ну а если так хочется солено-кисло-сладко-маринованного, то перо в руки и за письменный стол.
Наташка Пикос
...странно, что вы его ещё не написали... потому что люди впадают в кому очень быстро (ничего не успеете сделать!!! ) А вообще, сказать честно, такая умная женщина... Всё знает и... сознательно гробит себя, ведя этот образ жизни при таких заболеваниях!!!? Наверное ничего не держит в этом мире?? ? Да! Очень тяжело!! ! Но посмотрите на людей с ограниченными возможностями.. . как они цепляются за жизнь!! ! А Вы наоборот данное Вам здоровье превращаете в набор диагнозов.. . прекратите убивать себя!! ! ОСТАНОВИТЕСЬ!! ! Помогите своему организму!!!. и он отплатит вам хорошим самочувствием и полноценной жизнью здорового человека!!!
обязательно нужна диета... ни какого алкоголя.. следуй всем рекомендациям врача.. не шути со здоровьем. удачи.