Болезни, лекарства
сколько дней или месяцев нужно соблюдать диету при гастрите??
У меня хр. гстрит,как он начался я неделю не могла есть ничего тошнило,потом нормально,потом я сьела шоколадных конфет опять 10 дней было плохо тошнота,отказ от еды,потом я опять начала есть супы появился аппетит прошло ровно 10 дней,вчера ела помидоры,виноград,сегодня опять тошнит не могу есть,это от помидор,и что это всегда так будет?
Вам нужно изменить стиль питания полностью. Скорее всего, это нужно сделать не на время, а насовсем. Питание должно быть дробным, то есть небольшими порциями и часто. Старайтесь не смешивать много продуктов в один прием пищи. То есть, обед из трех блюд - это не для Вас. И наблюдайте за реакцией организма на разные блюда, запоминайте, записывайте, что организм принимает с благодарностью, а что отторгает. В случае с помидорами и виноградом - вполне возможно, что они просто не ужились вместе. Исключите жирное, жареное, копченое, острое. Старайтесь не переедать. Это всё только поначалу покажется неудобным, привыкнете быстро, и почувствуете себя лучше. Удачи!
Придерживаться разумного питания придётся
всю жизнь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если не будете правильно лечить, то всю жизнь на диете
Вам должны были назначить ФГС и потом по результатам назначить лечение. Может, у Вас синдром раздражённого желудка. Диагноз кто ставил, врач? Плюс ещё УЗИ печени, жёлчного и поджелудочной обычно делают, могут и там быть нарушения.
Диета - это главное лечение. Конечно, если период такого обострения, то надо есть овсянку и супы, как детям грудным дают.
пожизненно
Всё что тебе писали до меня - ерунда.
У тебя не гастрит. Вернее он может быть у тебя, но перечисленные сипмтомы - панкреатит (воспаление поджелудочной железы. Немедленно к врачу, лучше хирургу, но не на операцию, а для консервативного лечения. Затянешь - доиграешься до панкреанекроза! Тогда, в лучшем случае, станешь инвалидом.
Будь здорова!