Болезни, лекарства
Можно вылечить простатит так, чтобы не соблюдать диет?
Есть ли такой способ от него избавиться, чтобы отпала надобность соблюдать диету, а просто был здоров?
Причём тут простатит и диета чет я не понял, грамотное лечение вот и все, в пириод ремиссии не пить алко, и не есть много жирного, и много двигаться чем лучше гровоток в малом тазу тем лучше, и опять же смотря какой диагноз, и половой партнёр, и при этом сколько вам лет, так что тут много нюансов, ну диета не знаю зачем, ну как бы она есть ну она сильно не повлияет на вашу простату))
Алексей Сапрыкин
Как бы вам объяснить, мне 26 лет, три года назад возникли подозрения на УЗИ а затем и обострение очень жуткое. Лечился гомеопатией, так как после лечения у врача возникло наоборот обострение а не облегчение. Как итог - сейчас вроде однозначные признаки улучшения ситуации. И в то же время - после плотного приема пищи, усиливается ощущение тяжести в промежности, будто мошонка приклеена к промежности. И при походах в туалет ощущение такой твердости... И меня волнует - это железа отекает или это ощущение тяжести даёт такой "эффект". Что интересно, по УЗИ железа однородна, нормальных размеров. В хорошем состоянии. Есть проблема что венозное полнокровие, то есть расширены вены таза
вам к волшебнику)
Диета влияет. Поделюсь своим опытом. Если поем острого или сладкого, то резкого обостряется. Вообще острое раздражает простату. Мой совет: алкоголь убрать, курение, желательно без острого, соленого, копченного. Далее, смотря какаой простатит. Бактериальный или нет. Если без инфекции, то спорт и массаж простаты от него может избавить. Вот если есть инфекция, то сначала надо ее убрать, а потом лечить простатит. Но как правильно с этим проблема. Инфекции очень плохо лечению поддаюся. До простаты антибиотики плохо доходят. Она глубоко сидит и чтобы 5 г дошло, то надо ведро выпить) Вот такая коварная болячка.
Еще нюанс. Нет одного метода, надо все вместе и регулярно делать или толку не будет. Я уже много лет мучаюсь, но борюсь не сдаюсь. Не запускайте или это потом мучение на всю жизнь.
Здоровья вам