Болезни, лекарства
Можно ли макароны при гастрите? И сколько соблюдать диету?
Мнения расходятся, поэтому если кто сталкивался с гастритом (у меня вроде как диагноз Поверхностный гастрит) то подскажите, ели ли вы макароны, не ухудшалось ли состояние, и вообще долго ли в целом лечились и сидели на диете?
у меня хронический и пью и курю и ем что захочу!!! и живу и ничего не беспокоит
Гулбарчын Кубанычбекова
4 года прошло, парень умер уже, базарю.
Виктория Наврузова
Полюбому
Наталья Стихина
Помянем
Виктория Самойло
Лол
Юлия Оводнева
?
При банальных гастритах и язвах диета не нужна
Элина Гусейнова
вы не правы, мне гастрит поставили еще пол года назад, и тогда я не до конца соблюдала диету и все эти полгода мучалась с желудком пока неделю назад совсем не обострилось.
Немного можно
Можно в период ремиссии
Элина Гусейнова
знать бы как это самостоятельно отследить)
Мне при гастрите разрешал врач макароны
Можно, только твердых сортов
Главным методом лечения гастрита считается соблюдение диеты. Правильное питание повышает иммунитет, снижает тяжелые последствия воспалительных процессов, помогает более эффективно проводить лечение.
Макароны на сегодняшний день очень распространенная еда. Она проста в приготовлении, и в то же время является вкусной и питательной. Это энергетическая еда, в состав которой входит много углеводов, которые снабжают энергией и дают чувство сытости на довольно продолжительный промежуток времени. Этот продукт не является очень калорийным блюдом. Но надо отличать макароны из твердых сортов пшеницы от лапши быстрого приготовления, которая может только навредить желудку.
Можно ли макароны при гастрите? При любом виде гастрита врачи разрешают употреблять в пищу этот продукт. При приготовлении их нужно хорошо проваривать, чтобы они стали максимально мягкими. Иначе возможны осложнения. Для приготовления нужно подбирать изделия из твердых сортов пшеницы. Хотя пшеницу не разрешают употреблять при гастрите, но в состав макарон входит яичный белок, который смягчает ее вредное действие. При гастрите хорошо подойдут блюда, изготовленные из макаронных изделий, такие как запеканки. При гастрите нужно употреблять такие изделия из пшеницы, как макароны, вермишель, спагетти, домашнюю лапшу.